ログアウト

▼2020年 競技結果発表のお知らせ

11月29日(日) 月例杯
競技内容 使用コース 使用ティー
Aクラス18H・PT
Bクラス18H・SP
AクラスF→S(予定)
BクラスS→F(予定)
男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 1,000円 7日前まで
Aクラス(参加人数:26名)
順位 氏名 富士 合計
優勝 村野 将之 19点 20点 39点
準優勝 市川 日出夫 17点 21点 38点
3位 滝澤 稔 20点 15点 35点
4位 田中 光泰 17 18 35
5位 日吉 一智 21 14 35
6位 宮崎 和夫 19 15 34
7位 豊島 孝尚 14 20 34
8位 間野 典男 17 16 33
9位 穎川 ゆう子 15 18 33
10位 山田 友和 15 18 33
11位 菊地 展弘 18 17 33
12位 小針 和美 12 20 32
13位 三浦 茂 16 16 32
14位 三田 和幸 16 15 31
15位 古家 均 16 14 30
16位 佐倉 良司 19 11 30
17位 豊田 勝壽 14 16 30
18位 三田 梢 15 14 29
19位 勝呂 宗夫 14 14 28
20位 渡邉 聡 15 13 28
21位 尾羽沢 徹 17 10 27
22位 田邉 久恵 12 14 26
23位 武士 勝英 12 13 25
24位 中里 哲也 12 11 23
25位 小針 真弓 7 15 22
NR 内田 菊見

※同ポイントは年齢上位

Bクラス(参加人数:30名)
順位 氏名 合計
優勝 芦川 元一 17点 18点 35点
準優勝 三須 康生 20点 13点 33点
3位 堀内 眞一 18点 15点 33点
4位 善福 伸一 15 16 31
5位 稲村 克巳 16 14 30
6位 中田 佳孝 17 13 30
7位 坂本 陽子 15 15 30
8位 勝俣 治 12 18 30
9位 白石 洋 17 12 29
10位 荻田 政実 15 14 29
11位 上田 孝 17 11 28
12位 藤田 厚 14 12 26
13位 新村 誠 14 12 26
14位 堀内 憲二 16 10 26
15位 越村 高志 12 14 26
16位 天野 光男 13 11 24
17位 石原 政治 12 12 24
18位 中根 良治 12 11 23
19位 岡倉 弘征 12 11 23
20位 坂本 義博 13 10 23
21位 鈴木 直己 12 10 22
22位 杉山 智晃 13 9 22
23位 羽鳥 光晃 9 13 22
24位 扇浦 勝利 11 11 22
25位 長倉 庄太郎 14 7 21
26位 清水 剛 8 8 16
27位 眞沼 恵子 9 7 16
28位 中田 知佳良 6 6 12
オブ 杉山 アキラ 5 4 9
オブ 山本 光雄 6 3 9

※同ポイントは年齢上位

10月25日(日) 倶楽部選手権(決勝)
競技内容 使用コース 使用ティー
27H・MP M→F→S 競技ティー
参加資格 参加費 受付 備考
準決勝通過者 上位2名
10月25日(日) 倶楽部選手権(準決勝)
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・MP M→F(予定) 競技ティー
参加資格 参加費 受付 備考
2回戦通過者 上位4名
10月18日(日) 倶楽部選手権(1・2回戦)
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・MP M→F(予定) 競技ティー
参加資格 参加費 受付 備考
予選通過者 上位16名
10月11日(日) 倶楽部選手権(予選)
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP M→F 競技ティー
参加資格 参加費 受付 備考
JGAハンディ16迄 3,000円 7日前まで
18ホールMP
順位 氏名
優勝 梅原 正人
準優勝 菊地 展弘
3位 勝海 直樹、日吉 一智

10月25日(日) 月例杯(グランドシニア・レディース杯)
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP AクラスM→F(予定)
BクラスF→S(予定)
男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
満65歳以上・女性 1,000円 7日前まで

Aクラス(参加人数:28名)
順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 田中 光泰 76 9.3 66.7
準優勝 豊田 活壽 83 14 69
3位 滝澤 稔 83 13.9 69.1
4位 市川 日出夫
(グランドシニア選手権優勝)
78 8 70
5位 村野 将之 81 9.2 71.8
6位 渡邊 聡 87 15 72
7位 宮崎 和夫 87 14 73
8位 三浦 茂 83 8.8 74.2
9位 川竹 勝則 83 8.5 74.5
10位 島村 文子
(レディス杯優勝)
89 14.1 74.9
11位 太田 貴美 82 6.2 75.8
12位 山口 英久 91 14.1 76.9
13位 内田 菊見 92 14.7 77.3
14位 三田 梢 83 4.7 78.3
14位 足立 美幸 93 14.7 78.3
16位 武士 勝英 88 9.5 78.5
17位 尾羽沢 徹 89 10.4 78.6
18位 勝呂 宗夫 93 13.3 79.7
19位 飯田 利夫 89 8.8 80.2
20位 橋本 一広 93 12 81
21位 山田 智 91 8.7 82.3
22位 三田 和幸 93 10.4 82.6
23位 島村 明 92 9.3 82.7
24位 関口 五郎 98 15 83
25位 足立 誠 96 12.9 83.1
26位 眞沼 大和 103 14.6 88.4
27位 高木 宏枝 101 12.4 88.6
28位 佐倉 良司 100 9.1 90.9

Bクラス(参加人数:31名)
順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 勝俣 治 87 20.9 66.1
準優勝 水口 浩幸
(グランドシニア選手権優勝)
87 19.9 67.1
3位 進藤 辰雄 88 20.2 67.8
4位 上田 孝 88 20.1 67.9
5位 善福 伸一 90 20.7 69.3
6位 羽鳥 光晃 101 30.3 70.7
7位 荻田 政実 92 21.2 70.8
8位 山田 友和 87 15.2 71.8
9位 稲村 克己 88 15.1 72.9
10位 芦川 元一 89 15.5 73.5
11位 越村 高志 95 21.1 73.9
12位 長倉 庄太郎 93 17.8 75.2
13位 堀内 憲二 98 22.1 75.9
14位 中根 良治 107 30.3 76.7
15位 堀内 眞一 100 23 77
16位 伊藤 めぐみ
(レディス杯優勝)
99 21.2 77.8
17位 天野 光男 109 30.7 78.3
18位 三須 康生 96 16.7 79.3
19位 名倉 由衣 100 20.4 79.6
20位 坂本 義博 99 18.8 80.2
21位 杉山 正幸 105 24.5 80.5
22位 眞沼 恵子 99 16.8 82.2
23位 新村 誠 103 18.7 84.3
24位 扇浦 勝利 105 20.2 84.8
25位 鈴木 直己 108 23 85
26位 坂本 陽子 116 24.8 91.2
27位 杉山 智晃 113 17.3 95.7
28位 清水 剛 137 31.6 105.4
NR 大川 雄二 113 0 113
NR 杉山 章 98 0 98
NR 白石 洋 92 15.9 76.1


9月27日(日) 月例杯
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP AクラスS→M(予定)
BクラスM→F(予定)
男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 1,000円 7日前まで
Aクラス(参加人数:29名)
順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 市川 日出夫 73 8 65
準優勝 豊田 活壽 79 14 65
3位 古家 均 79 13.5 65.5
4位 佐倉 良司 75 9.1 65.9
5位 菊地 展弘 72 4.2 67.8
6位 眞沼 大和 83 14.6 68.4
7位 川竹 勝則 79 8.5 70.5
8位 島村 文子 85 14.1 70.9
9位 梅原 正人 79 7.3 71.7
10位 三田 愉生 80 8.2 71.8
11位 瀧川 喜芳 83 11 72
12位 三浦 茂 81 8.8 72.2
13位 内田 菊見 87 14.7 72.3
14位 田中 光泰 82 9.3 72.7
15位 村野 将之 82 9.2 72.8
16位 三田 梢 78 4.7 73.3
17位 山田 智 82 8.7 73.3
18位 柏木 和樹 80 5.1 74.9
19位 宮崎 和夫 89 14 75
20位 頴川 ゆう子 84 9 75
21位 山口 英久 91 14.1 76.9
22位 間野 典男 90 12 78
23位 勝呂 宗夫 92 13.3 78.7
24位 高木 宏枝 92 12.4 79.6
25位 武士 勝英 90 9.5 80.5
26位 三田 和幸 92 10.4 81.6
27位 小針 真弓 96 13.6 82.4
28位 橋本 一広 97 12.4 84.6
29位 島村 明 104 9.3 94.7

Bクラス(参加人数:28名)
順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 宮代 二三夫 84 22.1 61.9
準優勝 新村 誠 82 18.7 63.3
3位 善福 伸一 88 20.7 67.3
4位 渡邊 聡 86 16.2 69.8
5位 稲村 克己 86 15.1 70.9
6位 岡倉 弘征 89 16.1 72.9
7位 杉山 智晃 92 17.3 74.7
8位 堀内 憲二 98 22.1 75.9
9位 上田 孝 97 20.1 76.9
10位 関口 五郎 93 16 77
11位 中根 良治 108 30.3 77.7
12位 白石 洋 94 15.9 78.1
13位 長倉 庄太郎 96 17.8 78.2
14位 三須 康生 95 16.7 78.3
15位 扇浦 勝利 100 20.2 79.8
16位 山田 友和 95 15.2 79.8
17位 石原 政治 96 15.7 80.3
18位 越村 高志 103 21.1 81.9
19位 杉山 正幸 108 24.8 83.2
20位 眞沼 恵子 100 16.8 83.2
21位 柴田 勝壽 99 15.4 83.6
22位 清水 剛 117 31.6 85.4
23位 堀内 眞一 109 23 86
24位 天野 光男 120 30.7 89.3
25位 芦川 元一 105 15.5 89.5
NR 荻田 政実 98 0 98
NR 勝呂 智幸 88 0 88
NR 尾羽沢 徹 79 0 79

8月30日(日) 月例杯
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP Aクラス:S→M
Bクラス:M→F
男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 7日前まで

Aクラス(参加人数:30名)
順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 小針 和美 72 9.6 62.4
準優勝 菊地 展弘 68 4.8 63.2
3位 古家 均 79 13.9 65.1
4位 豊島 孝尚 79 13.8 65.2
5位 佐倉 良司 76 10.5 65.5
6位 渡邉 克彦 79 13.3 65.7
7位 市川 日出夫 74 8.2 65.8
8位 梅原 正人 75 8.5 66.5
9位 柏木 和樹 73 5.6 67.4
10位 新井 亮介 77 8.8 68.2
11位 山田 智 78 9.4 68.6
12位 中里 哲也 81 11.5 69.5
13位 天内 悟 82 11.9 70.1
14位 三浦 茂 81 10.7 70.3
15位 豊田 活壽 85 14.4 70.6
16位 三田 和幸 81 10.3 70.7
17位 瀧川 喜芳 82 11 71
18位 内田 菊見 87 14.8 72.2
19位 田中 光泰 81 8.8 72.2
20位 日吉 一智 80 7.7 72.3
21位 三枝 正 86 13.7 72.3
22位 村野 将之 82 8.7 73.3
23位 三田 愉生 82 8.2 73.8
24位 三田 梢 79 4.3 74.7
25位 川口 和久 85 9.6 75.4
26位 山口 英久 91 14.1 76.9
27位 山田 友和 93 14.9 78.1
28位 田邉 久惠 93 14.4 78.6
29位 間野 典男 95 11.8 83.2
NR 勝呂 宗夫 79 13.3 65.7

Bクラス(参加人数:28名)
順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 小針 真弓 74 16 58
準優勝 渡邊 聡 81 18.3 62.7
3位 中根 良治 97 33.9 63.1
4位 上田 孝 86 20.7 65.3
5位 鈴木 直己 89 23.4 65.6
6位 高木 宏枝 85 18 67
7位 勝俣 治 89 21.4 67.6
8位 越村 高志 91 22.7 68.3
9位 眞沼 大和 86 15.4 70.6
10位 岡倉 弘征 87 16.1 70.9
11位 坂本 義博 91 19 72
12位 三須 康生 89 16.7 72.3
13位 扇浦 勝利 95 22.7 72.3
14位 杉山 智晃 91 18.2 72.8
15位 橋本 一広 89 15.8 73.2
16位 善福 伸一 97 20.7 76.3
17位 杉山 正幸 101 24.5 76.5
18位 柴田 勝壽 92 15.4 76.6
19位 長倉 庄太郎 95 17.8 77.2
20位 清水 剛 108 30.6 77.4
21位 羽鳥 光晃 100 22 78
22位 下澤 仁 102 23.2 78.8
23位 白石 洋 97 15.2 81.8
24位 坂本 陽子 107 24.8 82.2
25位 天野 光男 113 30.7 82.3
26位 水口 浩幸 105 19.6 85.4
NR 眞沼 恵子 106 0 106
NR 飯田 利夫 79 0 79

7月26日(日) 月例杯
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP Aクラス(~Hc15):F→S(予定)

Bクラス(Hc15~):S→M(予定)

男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 7日前まで

Aクラス(参加人数:23名)
順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 川口 和久 74 9.5 64.5
準優勝 村野 将之 75 9.3 65.7
3位 山田 友和 83 14.1 68.9
4位 豊田 活壽 84 15 69.0
5位 三田 和幸 80 10.7 69.3
6位 山田 智 80 10.4 69.6
7位 三田 梢 75 4.7 70.3
8位 市川 日出夫 79 8.2 70.8
9位 小針 和美 81 9.8 71.2
10位 菊地 展弘 76 4.8 71.2
11位 古家 均 85 13.4 71.6
12位 白石 洋 88 14.9 73.1
13位 北本 辰雄 76 2.5 73.5
14位 頴川 ゆう子 83 8.9 74.1
15位 豊島 孝尚 88 13.9 74.1
16位 田中 光泰 84 9.2 74.8
17位 佐倉 良司 84 8.8 75.2
18位 瀧川 喜芳 87 11.0 76.0
19位 武士 勝英 86 9.5 76.5
20位 内田 菊見 92 14.5 77.5
21位 三浦 茂 91 11.0 80.0
22位 天内 悟 93 11.9 81.1
23位 吉江 泰三 91 4.5 86.5

 

 

Bクラス(参加人数:15名)
順位 氏名 トータル ハンデ ネット
優勝 勝俣 治 91 22.1 68.9
準優勝 小針 真弓 86 16.8 69.2
3位 鈴木 直己 94 23.8 70.2
4位 扇浦 勝利 93 22.8 70.2
5位 水口 浩幸 91 20.0 71.0
6位 眞沼 大和 91 15.3 75.7
7位 橋本 一広 93 16.8 76.2
8位 堀内 憲二 98 21.7 76.3
9位 杉山 智晃 96 18.7 77.3
10位 上田 孝 99 20.8 78.2
11位 三須 康生 95 16.2 78.8
12位 堀内 眞一 102 22.1 79.9
13位 善福 伸一 101 20.4 80.6
14位 越村 高志 104 22.7 81.3
15位 羽鳥 光晃 105 22.0 83.0

7月12日(日) スクラッチ杯
競技内容 使用コース 使用ティー
27H・SP S→M→F 競技ティー
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 3,000円 7日前まで

 

参加人数:19名
順位 氏名 富士 TOTAL
優勝 勝海 直樹 34 35 43 112
準優勝 新井 亮介 40 41 36 117
3位 市川 日出夫 39 40 38 117
4位 菊地 展弘 37 38 42 117
5位 北本 辰雄 39 42 37 118
6位 山田 智 38 40 41 119
7位 日吉 一智 37 40 42 119
8位 田中 光泰 37 43 41 121
9位 三浦 茂 39 44 40 123
10位 吉江 泰三 42 40 44 126
11位 佐倉 良司 42 47 42 131
12位 村野 将之 41 43 48 132
13位 三枝 正 42 45 39 136
14位 渡邉 克彦 45 43 48 136
15位 川口 和久 46 43 49 138
16位 古家 均 43 47 51 141
17位 山田 友和 52 41 51 144
18位 島崎 康弘 51 50 46 147
19位 三浦 敏幸 51 52 45 148

 

18ホールMP
順位 氏名
優勝 山田 智
準優勝 川竹 勝則
3位 古家 均、村野 将之
6月21日(日) 理事長杯(決勝)
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・MP M→F(予定) 男性→競技ティー 女性→白
参加資格 参加費 受付 備考
準決勝通過者 上位2名
6月21日(日) 理事長杯(準決勝)
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・MP M→F(予定) 男性→競技ティー 女性→白
参加資格 参加費 受付 備考
2回戦通過者 上位4名
6月14日(日) 理事長杯(2回戦)
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・MP M→F(予定) 男性→競技ティー 女性→白
参加資格 参加費 受付 備考
1回戦通過者 上位8名
6月14日(日) 理事長杯(1回戦)
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・MP M→F(予定) 男性→競技ティー 女性→白
参加資格 参加費 受付 備考
予選通過者 上位16名

6月7日(日) 理事長杯(予選)
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP M→F(予定) 男性→競技ティー 女性→白
参加資格 参加費 受付 備考
JGAハンディ20迄 3,000円 7日前まで


5月31日(日) 月例杯
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP S→M(予定) 男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 1,000円 7日前まで

 

参加人数:51名
順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 白石 洋 83 15.7 67.3
準優勝 吉田 要一 85 17.3 67.7
3位 勝呂 宗夫 83 13.0 70.0
4位 山田 智 82 11.3 70.7
5位 三浦 茂 82 11.3 70.7
6位 小塚 わかな 95 24.2 70.8
7位 三田 和幸 82 10.9 71.1
8位 豊島 孝尚 85 13.8 71.2
9位 稲村 英詞 88 16.8 71.2
10位 豊田 活壽 86 14.7 71.3
11位 内田 菊見 86 14.4 71.6
12位 三田 梢 77 5.1 71.9
13位 中根 良治 107 34.8 72.2
14位 北本 辰雄 75 2.6 72.4
15位 坂本 陽子 98 25.5 72.5
16位 村野 将之 82 9.4 72.6
17位 市川 日出夫 80 7.2 72.8
18位 杉山 智晃 96 23.1 72.9
19位 川竹 勝則 81 8.0 73.0
20位 中里 哲也 84 11.0 73.0
21位 鈴木 正和 74 0.9 73.1
22位 水口 浩幸 94 20.7 73.3
23位 三須 康生 90 16.6 73.4
24位 小針 真弓 91 17.5 73.5
25位 山田 友和 88 14.4 73.6
26位 勝俣 治 96 22.4 73.6
27位 稲村 克己 89 15.3 73.7
28位 佐倉 良司 83 8.8 74.2
29位 芦川 元一 90 15.5 74.5
30位 宮崎 和夫 88 13.3 74.7
31位 坂本 義博 95 20.0 75.0
32位 小針 和美 85 9.8 75.2
33位 鈴木 直己 100 24.2 75.8
34位 大川 夕子 100 24.2 75.8
35位 橋本 一広 94 17.9 76.1
36位 小塚 英樹 97 20.7 76.3
37位 下澤 仁 99 22.7 76.3
38位 吉江 泰三 81 4.5 76.5
39位 古家 均 89 12.5 76.5
40位 小島 幸治 95 17.3 77.7
41位 扇浦 勝利 100 21.6 78.4
42位 羽鳥 光晃 101 22.2 78.8
43位 杉山 正幸 103 24.1 78.9
44位 田中 光泰 90 9.1 80.9
45位 北本 雅美 96 15.0 81.0
46位 滝澤 稔 95 13.9 81.1
47位 進藤 辰雄 103 20.4 82.6
48位 穎川 ゆう子 92 8.9 83.1
49位 大川 敬誠 102 16.6 85.4
50位 関口 五郎 103 16.0 87.0
51位 下澤 吉弘 109 21.5 87.5

5月24日(日) シニア選手権(2R)
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP M→F(予定)
参加資格 参加費 受付 備考
満55歳以上 7日前まで

 

参加人数:15名
順位 氏名 ファーストラウンド ファイナルラウンド
富士 グロス1 富士 グロス2 TOTAL
優勝 田中 光泰 36 36 72 44 42 86 158
準優勝 山田 智 41 42 83 41 39 80 163
3位 小針 和美 42 43 85 38 41 79 164
4位 市川 日出夫 47 39 86 41 39 80 166
5位 古家 均 43 43 86 47 39 86 172
6位 佐倉 良司 44 44 88 45 39 84 172
7位 勝呂 宗夫 44 44 88 43 46 89 177
8位 橋本 一広 45 44 89 41 47 88 177
9位 川口 和久 42 42 84 47 47 94 178
10位 稲村 克巳 43 49 92 47 45 92 184
11位 稲葉 弘見 47 46 93 45 48 93 186
12位 白石 洋 45 46 91 48 48 96 187
13位 天内 悟 46 43 89 56 43 99 188
14位 小島 幸治 47 44 91 50 47 97 188
15位 宮崎 和夫 45 50 95 51 48 99 194
16位 鈴木 有三 47 47 94 欠席

※タイスコアの場合富士9番ホールからカウントバック

5月17日(日) シニア選手権(1R)
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP M→F(予定)
参加資格 参加費 受付 備考
満55歳以上 3,000円 7日前まで
参加人数:18名
順位 氏名 富士 TOTAL
優勝 田中 光泰 36 36 72
準優勝 山田 智 41 42 83
3位 川口 和久 42 42 84
4位 小針 和美 42 43 85
5位 古家 均 43 43 86
5位 市川 日出夫 47 39 86
7位 勝呂 宗夫 44 44 88
7位 佐倉 良司 44 44 88
9位 天内 悟 46 43 89
9位 橋本 一広 45 44 89
11位 小島 幸治 47 44 91
11位 白石 洋 45 46 91
13位 稲村 克巳 43 49 92
14位 稲葉 弘見 47 46 93
15位 鈴木 有三 47 47 94
16位 宮崎 和夫 45 50 95
17位 杉山 智晃 53 47 100
18位 扇浦 勝利 59 56 115

※95ストローク上位16名迄、予選通過

5月13日(水) ウィークデー月例杯
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP M→F 男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 7日前まで

参加人数:14名
順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 鈴木 直己 92 24.2 67.8
準優勝 岡倉 弘征 88 16.0 72.0
3位 鈴木 正和 73 0.9 72.1
4位 山田 友和 87 14.4 72.6
5位 北本 雅美 88 15.0 73.0
6位 勝呂 宗夫 86 12.8 73.2
7位 北本 辰雄 79 2.6 76.4
8位 稲村 克己 92 15.3 76.7
9位 柴田 勝壽 93 16.0 77.0
10位 稲村 英詞 94 16.8 77.2
11位 市川 日出夫 86 7.2 78.8
12位 小塚 英樹 101 20.7 80.3
13位 小塚 わかな 105 24.2 80.8
14位 関口 五郎 110 16.0 94.0

4月26日(日) 月例杯
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP F→S(予定) 男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 1,000円 7日前まで

 

 

参加人数:43名
順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 生駒 哲一 93 22.4 70.6
準優勝 勝俣 治 96 22.8 73.2
3位 稲村 克己 88 14.7 73.3
4位 鈴木 正和 76 1.3 74.7
5位 山田 智 86 11 75
6位 小塚 英樹 96 21 75
7位 田邉 久惠 89 13.3 75.7
8位 三田 和幸 87 10.9 76.1
9位 稲村 英詞 93 16.8 76.2
10位 内田 菊見 90 13.8 76.2
11位 吉田 要一 94 17.5 76.5
12位 佐倉 良司 86 8.5 77.5
13位 水口 浩幸 99 20.7 78.3
14位 日吉 一智 86 7.5 78.5
15位 田中 光泰 88 9.3 78.7
16位 岡倉 弘征 95 15.7 79.3
17位 白石 洋 95 15.1 79.9
18位 坂本 義博 100 20 80
19位 吉江 泰三 84 3.9 80.1
20位 中里 哲也 93 12.2 80.8
21位 豊田 活壽 95 13.8 81.2
22位 三浦 敏幸 93 11.1 81.9
23位 勝呂 宗夫 95 12.8 82.2
24位 杉山 智晃 105 22.7 82.3
25位 小塚 わかな 107 24.2 82.8
26位 橋本 一広 100 17.1 82.9
27位 柴田 勝壽 97 14 83
28位 北本 辰雄 86 2.8 83.2
29位 豊島 孝尚 98 14.1 83.9
30位 岩重 洋介 96 12 84
31位 羽鳥 光晃 105 20.9 84.1
32位 山田 友和 99 13.1 85.9
33位 鈴木 直己 110 23.9 86.1
34位 小針 真弓 103 16.7 86.3
35位 芦川 元一 102 15.5 86.5
36位 村野 将之 95 8.5 86.5
37位 扇浦 勝利 108 21 87
38位 坂本 陽子 113 25.5 87.5
39位 小針 和美 98 9.7 88.3
40位 北本 雅美 104 15 89
41位 滝澤 稔 104 13.6 90.4
42位 三田 梢 97 5.1 91.9
43位 三浦 茂 103 11 92

4月19日(日) キャプテン杯(決勝)
競技内容 使用コース 使用ティー
27H・SP F→S→M 男性→競技ティー 女性→白
参加資格 参加費 受付 備考
予選通過者

 

 

参加人数:20名
順位 氏名 富士 TOTAL HCP NET 45H・TOTAL
優勝 中里 哲也 39 44 43 126 18.3 107.7 221.4
準優勝 勝呂 宗夫 42 42 46 130 19.2 110.8 221.6
3位 新井 亮介 39 43 46 128 14.1 113.9 222.8
4位 渡邉 克彦 44 46 45 135 19.8 115.2 223.4
5位 三浦 茂 45 44 44 133 16.5 116.5 226.0
6位 山田 智 45 45 40 130 16.5 113.5 226.0
7位 日吉 一智 41 39 41 121 11.3 109.7 226.4
8位 川口 和久 41 43 41 125 13.1 111.9 226.8
9位 佐倉 良司 40 44 46 130 12.8 117.2 228.4
10位 水口 浩幸 50 43 50 143 31.1 111.9 228.8
11位 古家 均 40 46 51 137 18.2 118.8 232.6
12位 豊島 孝尚 43 46 41 130 21.2 108.8 232.6
13位 勝俣 治 47 49 52 148 34.2 113.8 236.6
14位 田中 光秦 44 46 43 133 14.0 119.0 237.0
15位 山田 友和 42 51 45 138 19.7 118.3 240.6
16位 小島 幸治 49 47 52 148 26.3 121.7 241.4
17位 橋本 一広 45 55 46 146 25.7 120.3 241.6
18位 村野 将之 46 49 49 144 12.8 131.2 244.4
19位 豊田 活壽 47 48 47 146 20.7 125.3 244.6
20位 杉山 智晃 55 50 55 160 34.1 125.9 248.8

※同ネットはカウントバックにより順位決定

4月12日(日) キャプテン杯(予選)
競技内容 使用コース 使用ティー
27H・SP S→M→F 男性→競技ティー 女性→白
参加資格 参加費 受付 備考
JGAハンディ24迄 3,000円 7日前まで
参加人数:25名
順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 渡邉 克彦 128 19.8 108.2
準優勝 新井 亮介 123 14.1 108.9
3位 三浦 茂 126 16.2 109.5

2月23日(日) 月例杯
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP S→M(予定) 男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 1,000円 7日前まで 理事会
参加人数:36名
順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 北本 辰雄 74 3.1 70.9
準優勝 勝俣 治 96 23.0 73.0
3位 勝呂 宗夫 87 12.7 74.3

2020年1月3日(金) 新年杯
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP M→F(予定) 男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 1,000円 7日前まで
参加人数:36名
順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 新井 亮介 76 11.1 64.9
準優勝 小針 和美 79 10.4 68.6
3位 北本 辰雄 74 3.5 70.5