ログアウト

▼2021年 競技結果発表のお知らせ

12月12日(日) グランドマンスリー・ラストコール
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・TS M→F(予定) 男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
SP競技3位迄 1,000円 7日前まで ツームストーン
グランドマンスリー(参加人数:37名)
順位 氏名 グロス
優勝 新村 誠 19番 ホールアウト
準優勝 佐藤 清美 18番 ホールアウト
3位 大森 美紀 18番 ホール迄50cm

ラストコール杯(参加人数:15名)
順位 氏名 グロス
優勝 三須 康生 18番 ホール迄125y
準優勝 内田 菊見 18番 ホール迄319y
3位 中田 佳孝 17番 ホール迄10y

12月5日(日) 月例杯
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・AP AクラスM→F(予定)
BクラスF→S(予定)
男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 1,000円 7日前まで
Aクラス/参加人数:39名
順位 氏名 富士 合計
優勝 村野 将之 1点 0点 1点
準優勝 吉村 健 0点 1点 1点
3位 大森 健一 -1点 1点 0点
4位 内田 菊見 0点 -1点 -1点
5位 川竹 勝則 -2点 0点 -2点
6位 古家 均 1点 -3点 -2点
7位 森野 啓 -1点 -1点 -2点
8位 小針 和美 -3点 1点 -2点
9位 岩澤 陽介 2点 -4点 -2点
10位 市川 日出夫 -2点 -1点 -3点
11位 芦川 元一 -1点 -2点 -3点
12位 中澤 宏幸 -2点 -1点 -3点
13位 日吉 一智 -4点 1点 -3点
14位 新井 亮介 2点 -5点 -3点
15位 勝呂 宗夫 -1点 -3点 -4点
16位 久保田 京二 0点 -4点 -4点
17位 佐倉 良司 -3点 -1点 -4点
18位 三田 利雄 -1点 -4点 -5点
19位 田中 光泰 -3点 -2点 -5点
20位 菊地 展弘 -3点 -2点 -5点
21位 岩間 渉 -3点 -2点 -5点
22位 眞沼 大和 -6点 1点 -5点
23位 杉山 智晃 2点 -8点 -6点
24位 橋本 一広 -4点 -2点 -6点
25位 加藤 益章 -5点 -1点 -6点
26位 豊田 活壽 -3点 -3点 -6点
27位 猪股 将雄 0点 -6点 -6点
28位 土屋 銈吾 -3点 -4点 -7点
29位 尾羽沢 徹 -3点 -4点 -7点
30位 豊島 孝尚 -4点 -3点 -7点
31位 三浦 茂 -6点 -1点 -7点
32位 鈴木 基支 -4点 -5点 -9点
33位 中里 哲也 -6点 -3点 -9点
33位 本多 利春 -5点 -5点 -10点
35位 井上 均 -5点 -6点 -11点
36位 田邉 久恵 -4点 -7点 -11点
37位 間野 典男 -7点 -5点 -12点
38位 小針 真弓 -5点 -7点 -12点
39位 山田 辰也 -8点 -4点 -12点

Bクラス/参加人数:38名
順位 氏名 富士 合計
優勝 堀内 憲二 -1点 0点 -1点
準優勝 山田 友和 0点 -1点 -1点
3位 吉田 要一 -4点 2点 -2点
4位 吉川 友二 3点 -5点 -2点
5位 三枝 宣男 -6点 4点 -2点
6位 白須 義信 -2点 0点 -2点
7位 善福 伸一 -3点 0点 -3点
8位 宮代 二三夫 -3点 -1点 -4点
9位 三須 康生 -3点 -1点 -4点
10位 柳澤 誠 -1点 -3点 -4点
11位 中田 佳孝 -3点 -1点 -4点
12位 中根 良治 -3点 -2点 -5点
13位 羽鳥 光晃 -2点 -3点 -5点
14位 杉山 章 -3点 -3点 -6点
15位 大森 美紀 -3点 -3点 -6点
16位 長倉 庄太郎 -3点 -4点 -7点
17位 天野 光男 -3点 -4点 -7点
18位 鈴木 直己 -7点 0点 -7点
19位 蛭田 勉 -4点 -3点 -7点
20位 橋本 直人 -3点 -4点 -7点
21位 坂本 陽子 -5点 -2点 -7点
22位 坂本 義博 -5点 -2点 -7点
23位 下澤 仁 -7点 -1点 -8点
24位 新村 誠 -3点 -5点 -8点
25位 河野 力 -3点 -5点 -8点
26位 上田 孝 -4点 -5点 -9点
27位 水口 浩幸 -5点 -4点 -9点
28位 中田 知佳良 -5点 -5点 -10点
29位 鈴木 孝一郎 -4点 -6点 -10点
30位 飯田 貴大 -5点 -5点 -10点
31位 石原 政治 -5点 -6点 -11点
32位 蛭田 久美子 -6点 -5点 -11点
33位 戸田 修 -7点 -5点 -12点
34位 扇浦 勝利 -8点 -4点 -12点
35位 橋本 暁美 -6点 -6点 -12点
36位 堀内 眞一 -7点 -6点 -13点
37位 武田 浩一郎 -7点 -9点 -16点
オブザーバー 石嶋 由範 -5点 -5点 -10点

11月28日(日) 月例杯
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・PT AクラスS→M(予定)
BクラスM→F(予定)
男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 1,000円 7日前まで
Aクラス/参加人数:36名
順位 氏名 合計
優勝 日吉 一智 18点 19点 37点
準優勝 川竹 勝則 18点 18点 36点
3位 佐倉 良司 19点 17点 36点
4位 吉江 泰造 19点 17点 36点
5位 市川 日出夫 19点 16点 35点
6位 内田 菊見 17点 18点 35点
7位 大森 健一 17点 16点 33点
8位 古家 均 16点 16点 32点
9位 小針 和美 20点 12点 32点
10位 村野 将之 17点 14点 31点
11位 佐藤 清美 13点 17点 30点
12位 三田 和幸 16点 14点 30点
13位 尾羽沢 徹 17点 13点 30点
14位 武士 勝英 17点 13点 30点
15位 眞沼 大和 17点 13点 30点
16位 渡辺 伸一 16点 13点 29点
17位 間野 典男 13点 16点 29点
18位 豊島 孝尚 13点 16点 29点
19位 本多 利春 15点 14点 29点
20位 橋本 一広 12点 16点 28点
21位 三田 梢 13点 15点 28点
22位 新井 亮介 17点 11点 28点
23位 斉藤 貴己 16点 12点 28点
24位 猪股 将雄 13点 15点 28点
25位 勝呂 宗夫 15点 12点 27点
26位 勝俣 治 16点 11点 27点
27位 杉山 智晃 14点 12点 26点
28位 天内 悟 13点 12点 25点
29位 芦川 元一 10点 15点 25点
30位 田邉 久恵 13点 11点 24点
31位 中澤 宏幸 17点 7点 24点
32位 豊田 活壽 14点 9点 23点
33位 岡倉 弘征 13点 10点 23点
34位 山本 和春 12点 10点 22点
35位 小針 真弓 13点 9点 22点
36位 田中 光泰 9点 8点 17点

Bクラス/参加人数:45名
順位 氏名 富士 合計
優勝 越村 高志 19点 15点 34点
準優勝 中根 良治 17点 15点 32点
3位 新村 誠 16点 15点 31点
4位 水口 浩幸 19点 12点 31点
5位 稲村 克巳 16点 14点 30点
6位 白石 洋 16点 14点 30点
7位 山田 友和 16点 14点 30点
8位 吉川 友二 14点 15点 29点
9位 荻田 政実 15点 14点 29点
10位 堀内 憲二 15点 14点 29点
11位 大森 美紀 15点 14点 29点
12位 大川 剛央 12点 17点 29点
13位 名倉 由衣 15点 14点 29点
14位 石原 政治 14点 14点 28点
15位 蛭田 勉 11点 17点 28点
16位 坂本 陽子 15点 13点 28点
17位 飯田 貴大 14点 14点 28点
18位 白須 義信 12点 15点 27点
19位 梅津 浩平 17点 10点 27点
20位 杉山 正幸 11点 15点 26点
21位 岩崎 直美 14点 12点 26点
22位 坂本 義博 10点 16点 26点
23位 三須 康生 9点 16点 25点
24位 遠藤 忠夫 10点 15点 25点
25位 中田 知佳良 15点 10点 25点
26位 中田 佳孝 9点 16点 25点
27位 飯田 大起 15点 10点 25点
28位 上田 孝 10点 14点 24点
29位 堀内 眞一 13点 11点 24点
30位 吉田 要一 14点 10点 24点
31位 橋本 暁美 14点 10点 24点
32位 河野 力 11点 12点 23点
33位 稲村 英詞 10点 12点 22点
34位 武田 浩一郎 10点 12点 22点
35位 柳澤 誠 13点 9点 22点
36位 杉山 章 10点 12点 22点
37位 天野 光男 8点 13点 21点
38位 浅田 めぐみ 8点 13点 21点
39位 羽鳥 光晃 10点 10点 20点
40位 善福 伸一 8点 12点 20点
41位 扇浦 勝利 14点 6点 20点
42位 橋本 直人 5点 15点 20点
43位 佐藤 裕将 10点 9点 19点
44位 海野 嗣人 12点 7点 19点
45位 蛭田 久美子 9点 9点 18点

10月24日(日) 月例杯
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP AクラスM→F(予定)
BクラスF→S(予定)
男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 1,000円 7日前まで
Aクラス/参加人数:36名
順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 渡邉 克彦 78 10 68
準優勝 尾羽沢 徹 85 13.9 71.1
3位 芦川 元一 87 14.8 72.2
4位 三田 利雄 82 9.7 72.3
5位 本多 利春 87 14.7 72.3
6位 吉江 泰三 81 8.3 72.7
7位 三浦 茂 82 9 73
8位 井上 均 83 9.7 73.3
9位 田中 光泰 84 10.6 73.4
10位 天内 悟 86 11.6 74.4
11位 市川 日出夫 81 6.3 74.7
12位 佐藤 清美 87 12 75
13位 日吉 一智 82 6.8 75.2
14位 新井 亮介 82 6.5 75.5
15位 三田 梢 81 5.2 75.8
16位 岩澤 陽介 86 10.2 75.8
17位 勝呂 宗夫 89 12.7 76.3
18位 内田 菊見 90 13.6 76.4
19位 村野 将之 87 10.1 76.9
20位 北本 辰雄 84 7.1 76.9
21位 木村 信政 92 14.3 77.7
22位 山田 辰也 93 14.7 78.3
23位 岡倉 弘征 92 13 79
24位 北本 雅美 94 15 79
25位 三田 和幸 90 10.9 79.1
26位 鈴木 基支 92 12.7 79.3
27位 猪股 将雄 90 10.6 79.4
28位 中里 哲也 93 12.6 80.4
29位 大森 健一 92 11.6 80.4
30位 眞鍋 充 89 8.6 80.4
31位 豊田 活壽 92 11.4 80.6
32位 田邉 久惠 93 12.2 80.8
33位 三浦 敏幸 95 13.2 81.8
34位 間野 典男 100 13.1 86.9
35位 勝俣 治 101 14 87
36位 上原 寿茂 101 10.1 90.9

Bクラス/参加人数:40名
順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 杉山 正幸 95 25.4 69.6
準優勝 羽鳥 光晃 92 22.3 69.7
3位 坂本 義博 89 18.3 70.7
4位 橋本 暁美 89 17.2 71.8
5位 長倉 庄太郎 92 19.9 72.1
6位 大森 美紀 95 22.7 72.3
7位 岩﨑 直美 89 16.3 72.7
8位 中根 良治 104 30.6 73.4
9位 中田 知佳良 106 32.6 73.4
10位 扇浦 勝利 94 20.3 73.7
11位 中田 佳孝 98 24.3 73.7
12位 稲村 克己 89 15.2 73.8
13位 栁澤 誠 97 23.2 73.8
14位 堀内 眞一 98 23.7 74.3
15位 山田 友和 91 15.4 75.6
16位 新村 誠 92 16 76
17位 白石 洋 93 16.8 76.2
18位 蛭田 久美子 98 21.8 76.2
19位 堀内 憲二 99 22.4 76.6
20位 石原 政治 93 16.1 76.9
21位 杉山 智晃 93 15.5 77.5
22位 水口 浩幸 94 16.4 77.6
23位 飯田 貴大 94 16.4 77.6
24位 吉川 友二 98 20.1 77.9
25位 名倉 由衣 96 17.3 78.7
26位 川口 一芳 96 16.6 79.4
27位 蛭田 勉 102 21.7 80.3
28位 三須 康生 98 17.2 80.8
29位 天野 光男 113 31.5 81.5
30位 上田 孝 102 19.7 82.3
31位 善福 伸一 103 20.5 82.5
32位 吉田 要一 99 16 83
33位 下澤 仁 107 24 83
34位 杉山 章 106 21.9 84.1
35位 坂本 陽子 109 24.4 84.6
36位 橋本 直人 105 19.7 85.3
37位 白須 義信 103 17.4 85.6
38位 鈴木 直己 109 22.5 86.5
39位 武田 浩一郎 114 27.1 86.9
40位 河野 力 110 21.1 88.9

10月17日(日) 倶楽部選手権(決勝)
競技内容 使用コース 使用ティー
27H・SP F→S→M 競技ティー
参加資格 参加費 受付 備考
予選通過者 予選参加人数によって決勝進出人数は変動します。
参加人数:19名
順位 氏名 予選 決勝
富士 TOTAL 富士 TOTAL 54H・TOTAL
優勝 岩﨑 寛之 37 36 37 110 39 39 37 115 225.0
準優勝 勝海 直樹 41 40 38 119 39 37 39 115 234.0
3位 菊地 展弘 39 39 36 114 43 39 40 122 236.0
4位 吉村 健 42 35 35 112 41 40 43 124 236.0
5位 新井 亮介 41 39 39 119 40 39 40 119 238.0
6位 塩川 賢二 40 42 35 117 42 40 42 124 241.0
7位 村野 将之 40 38 41 119 41 39 42 122 241.0
8位 堀内 正明 39 41 38 118 42 44 38 124 242.0
9位 山本 和春 40 39 38 117 42 43 42 127 244.0
10位 日吉 一智 44 39 42 125 41 41 38 120 245.0
11位 勝倉 昌司 40 41 38 119 42 45 42 129 248.0
12位 市川 日出夫 41 39 41 121 41 40 49 130 251.0
13位 柏木 和樹 41 38 46 125 42 41 44 127 252.0
14位 斉藤 貴己 47 41 38 126 41 40 46 127 253.0
15位 三浦 茂 41 42 40 123 43 45 43 131 254.0
16位 渡辺 健太朗 43 41 43 127 41 42 46 129 256.0
17位 渡邉 克彦 45 37 45 127 45 43 43 131 258.0
18位 加藤 益章 44 44 41 129 41 44 44 129 258.0
19位 井上 均 42 43 44 129 42 41 48 131 260.0

※同ネットはカウントバックにより順位決定

10月10日(日) 倶楽部選手権(予選)
競技内容 使用コース 使用ティー
27H・SP M→F→S 競技ティー
参加資格 参加費 受付 備考
JGAハンディ16迄 3,000円 7日前まで
参加人数:27名
順位 氏名 グロス ハンデ ネット
1位 岩﨑 寛之 110 0 110
2位 吉村 健 112 0 112
3位 菊地 展弘 114 0 114
4位 山本 和春 117 0 117
5位 塩川 賢二 117 0 117
6位 堀内 正明 118 0 118
7位 勝倉 昌司 119 0 119
8位 新井 亮介 119 0 119
9位 勝海 直樹 119 0 119
10位 村野 将之 119 0 119
11位 諸星 幸政 120 0 120
12位 市川 日出夫 121 0 121
13位 三浦 茂 123 0 123
14位 柏木 和樹 125 0 125
15位 日吉 一智 125 0 125
16位 斉藤 貴己 126 0 126
17位 渡辺 健太朗 127 0 127
18位 渡邉 克彦 127 0 127
19位 加藤 益章 129 0 129
20位 井上 均 129 0 129
21位 岩間 渉 130 0 130
22位 梅原 正人 130 0 130
23位 豊島 孝尚 135 0 135
24位 渡邉 昌明 139 0 139
25位 勝俣 治 141 0 141
26位 横山 文也 146 0 146
27位 櫻庭 髙晴 148 0 148

9月26日(日) 月例杯
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP AクラスM→F(予定)
BクラスF→S(予定)
男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 1,000円 7日前まで
Aクラス/参加人数:42名
順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 古家 均 78 13.1 64.9
準優勝 日吉 一智 74 7.3 66.7
3位 加藤 益章 79 12.3 66.7
4位 井上 均 79 9.9 69.1
5位 菊地 展弘 73 3.1 69.9
6位 川竹 勝則 79 8.9 70.1
7位 内田 菊見 86 13.8 72.2
8位 豊島 孝尚 85 12.6 72.4
9位 村野 将之 82 9.6 72.4
10位 勝呂 宗夫 86 13.4 72.6
11位 島村 文子 87 14.2 72.8
12位 稲村 克己 88 15 73
13位 岩澤 陽介 86 12.8 73.2
14位 吉村 健 83 9.3 73.7
15位 新井 亮介 81 6.5 74.5
16位 木村 信政 89 14.3 74.7
17位 武士 勝英 86 11 75
18位 山田 辰也 90 14.9 75.1
19位 芦川 元一 90 14.8 75.2
20位 猪股 将雄 86 10.6 75.4
21位 市川 日出夫 82 6.3 75.7
22位 三田 利雄 86 9.4 76.6
23位 豊田 活壽 88 11.4 76.6
24位 山田 智 84 7 77
25位 山田 友和 92 15 77
26位 田中 光泰 88 10.6 77.4
27位 渡辺 健太朗 82 4.6 77.4
28位 森野 啓 92 14.3 77.7
29位 田邉 久惠 90 12.3 77.7
30位 中里 哲也 91 13.1 77.9
31位 土屋 銈吾 88 9.9 78.1
32位 三田 和幸 89 10.4 78.6
33位 本多 利春 93 14.4 78.6
34位 大森 健一 91 11.6 79.4
35位 三田 梢 86 5.2 80.8
36位 尾羽沢 徹 95 13.8 81.2
37位 島村 明 92 10.3 81.7
38位 鈴木 基支 95 12.7 82.3
39位 久保田 京二 97 14.5 82.5
40位 勝俣 治 98 14.9 83.1
41位 渡邊 昭裕 102 14.2 87.8
42位 藤田 厚 102 12.8 89.2

Bクラス/参加人数:38名
順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 眞沼 大和 80 15.2 64.8
準優勝 大森 美紀 90 24.3 65.7
3位 越村 高志 90 22.9 67.1
4位 長倉 庄太郎 88 20.4 67.6
5位 羽鳥 光晃 92 23.1 68.9
6位 扇浦 勝利 90 20.9 69.1
7位 眞沼 恵子 90 20 70
8位 宮代 二三夫 88 17.4 70.6
9位 石原 政治 88 16.4 71.6
10位 杉山 正幸 99 25.8 73.2
11位 飯田 大起 95 21.8 73.2
12位 堀内 眞一 97 23.6 73.4
13位 武田 浩一郎 101 27 74
14位 上田 孝 94 19.9 74.1
15位 水口 浩幸 91 16.6 74.4
16位 新村 誠 91 16.4 74.6
17位 三須 康生 92 17.2 74.8
18位 中田 知佳良 109 32.9 76.1
19位 飯田 貴大 93 16.6 76.4
20位 稲村 英詞 94 16.6 77.4
21位 中田 佳孝 102 23.9 78.1
22位 杉山 智晃 94 15.5 78.5
23位 堀内 憲二 102 22.4 79.6
24位 土屋 信勝 95 15.3 79.7
25位 白石 洋 98 16.7 81.3
26位 坂本 義博 100 18.3 81.7
27位 橋本 暁美 99 17.2 81.8
28位 川口 一芳 99 16.2 82.8
29位 中根 良治 113 30.2 82.8
30位 河野 力 104 21.1 82.9
31位 天野 光男 117 31.5 85.5
32位 岩﨑 直美 102 16.3 85.7
33位 清水 剛 119 32.9 86.1
34位 杉山 章 108 21.9 86.1
35位 白須 義信 105 17 88
36位 坂本 陽子 115 24.4 90.6
37位 橋本 直人 111 19.6 91.4
NR 上原 寿茂 89 0 89

9月19日(日) グランドシニア・レディース杯
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP M→F(予定) 男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
満65歳以上・女性 1,000円 7日前まで
グランドシニア杯/参加人数:8名
順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 渡邉 伸一 81 0 81
準優勝 三田 利雄 84 0 84
3位 島村 明 87 0 87
4位 森野 啓 88 0 88
5位 久保田 京二 90 0 90
6位 土屋 銈吾 92 0 92
7位 稲村 克巳 95 0 95
8位 武田 浩一郎 108 0 108

レディース杯/参加人数:5名
順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 佐藤 清美 91 0 91
準優勝 島村 文子 99 0 99
3位 田邉 久恵 100 0 100
4位 名倉 由衣 105 0 105
5位 岩崎 直美 109 0 109

9月8日(水) ウィークデー月例杯
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP S→M 男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 1,000円 7日前まで
参加人数:15名
順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 宮崎 和夫 82 14.6 67.4
準優勝 新村 誠 84 16.4 67.6
3位 白石 洋 87 16.7 70.3
4位 久保田 京二 86 14.5 71.5
5位 森野 啓 86 14.3 71.7
6位 勝俣 治 87 14.9 72.1
7位 日吉 一智 80 7.3 72.7
8位 加藤 益章 85 12.3 72.7
9位 稲村 克己 89 15.0 74.0
10位 吉川 友二 95 20.5 74.5
11位 土屋 銈吾 86 9.9 76.1
12位 柴田 勝壽 92 15.6 76.4
13位 杉山 智晃 93 15.5 77.5
14位 飯田 利夫 93 10.8 82.2
15位 関口 五郎 97 13.5 83.5

8月29日(日) 月例杯
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP Aクラス:S→M(予定)
Bクラス:M→F(予定)
男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 7日前まで
Aクラス/参加人数:42名
順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 新井 亮介 74 7.9 66.1
準優勝 菊地 展弘 71 3 68
3位 加藤 益章 82 13.8 68.2
4位 山田 智 76 7.5 68.5
5位 岡倉 弘征 82 13.5 68.5
6位 久保田 京二 84 14.9 69.1
7位 田邉 久惠 82 12.9 69.1
8位 小針 和美 80 10.2 69.8
9位 小針 真弓 84 14.2 69.8
10位 井上 均 81 10 71
11位 渡邉 伸一 78 6.9 71.1
12位 三田 利雄 81 9.4 71.6
13位 川竹 勝則 81 9.2 71.8
14位 中里 哲也 85 12.8 72.2
15位 三田 和幸 83 10.5 72.5
16位 滝澤 稔 86 12.9 73.1
17位 三田 梢 79 5.4 73.6
18位 斉藤 貴己 85 10.7 74.3
19位 猪股 将雄 87 12.7 74.3
20位 勝呂 宗夫 88 13.4 74.6
21位 日吉 一智 82 7.1 74.9
22位 田中 光泰 86 11 75
23位 三浦 茂 84 9 75
24位 村野 将之 85 9.9 75.1
25位 岩間 渉 85 9.8 75.2
26位 山田 辰也 90 14.7 75.3
27位 豊島 孝尚 88 12.7 75.3
28位 内田 菊見 89 13 76
29位 豊田 活壽 88 11.4 76.6
30位 木村 博 85 8.2 76.8
31位 頴川 ゆう子 86 9.1 76.9
32位 渡邊 昭裕 90 12 78
33位 山田 友和 93 14.8 78.2
34位 瀧川 喜芳 89 9.6 79.4
35位 橋本 一広 94 14.6 79.4
36位 岩澤 陽介 87 7.2 79.8
37位 武士 勝英 91 11 80
38位 大森 健一 94 11.6 82.4
39位 鈴木 基支 96 12.4 83.6
40位 土屋 銈吾 94 9.5 84.5
41位 勝俣 治 100 14.9 85.1
42位 森野 啓 100 14 86

Bクラス/参加人数:38名
順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 吉川 友二 87 22.3 64.7
準優勝 坂本 義博 84 18.4 65.6
3位 新村 誠 84 16.7 67.3
4位 芦川 元一 84 15.3 68.7
5位 中田 知佳良 103 34 69
6位 岩﨑 直美 86 16.9 69.1
7位 本多 利春 86 15.3 70.7
8位 長倉 庄太郎 92 20.5 71.5
9位 越村 高志 95 23.5 71.5
10位 坂本 陽子 97 24.8 72.2
11位 飯田 貴大 89 16.8 72.2
12位 白石 洋 88 15.7 72.3
13位 大森 美紀 97 24.6 72.4
14位 天野 光男 105 32.3 72.7
15位 水口 浩幸 90 16.9 73.1
16位 石原 政治 90 16.4 73.6
17位 川口 一芳 90 16.4 73.6
18位 上田 孝 95 20.2 74.8
19位 眞沼 大和 90 15.2 74.8
20位 稲村 英詞 91 16.1 74.9
21位 堀内 憲二 98 22.6 75.4
22位 杉山 智晃 92 16.4 75.6
23位 蛭田 久美子 97 21.4 75.6
24位 蛭田 勉 97 21.2 75.8
25位 眞沼 恵子 96 20.2 75.8
26位 中田 佳孝 100 23.9 76.1
27位 名倉 由衣 95 17.2 77.8
28位 鈴木 直己 100 21.9 78.1
29位 河野 力 99 20.5 78.5
30位 三須 康生 96 17.2 78.8
31位 白須 義信 97 17 80
32位 海野 嗣人 99 18.9 80.1
33位 下澤 仁 104 23.2 80.8
34位 羽鳥 光晃 105 23.2 81.8
35位 三枝 宣男 100 17.8 82.2
36位 堀内 眞一 106 23.2 82.8
37位 扇浦 勝利 105 19.7 85.3
38位 清水 剛 118 32.4 85.6

7月25日(日) 月例杯
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP Aクラス:F→S(予定)

Bクラス:S→M(予定)
男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 7日前まで
Aクラス/参加人数:38名
順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 田中 光泰 77 11.5 65.5
準優勝 小針 真弓 81 14 67
3位 小針 和美 78 10.9 67.1
4位 市川 日出夫 75 7.6 67.4
5位 菊地 展弘 71 3.4 67.6
6位 三田 利雄 78 10.2 67.8
7位 井上 均 79 10.9 68.1
8位 村野 将之 78 9.3 68.7
9位 豊田 活壽 81 11.9 69.1
10位 日吉 一智 77 7.5 69.5
11位 新井 亮介 78 8.3 69.7
12位 吉江 泰三 78 7.9 70.1
13位 勝呂 宗夫 84 13.8 70.2
14位 川竹 勝則 80 9.4 70.6
15位 三田 梢 77 6 71
16位 内田 菊見 85 13.9 71.1
17位 渡邉 伸一 79 7 72
18位 三田 和幸 83 10.3 72.7
19位 森野 啓 87 14 73
20位 柏木 和樹 77 4 73
21位 田邉 久惠 86 12.8 73.2
22位 間野 典男 87 13.3 73.7
23位 橋本 一広 88 14.3 73.7
24位 木村 信政 88 13.7 74.3
25位 佐藤 清美 87 11.8 75.2
26位 渡辺 健太朗 80 4.6 75.4
27位 土屋 銈吾 85 9.5 75.5
28位 豊島 孝尚 88 12.5 75.5
29位 尾羽沢 徹 89 13.4 75.6
30位 古家 均 89 13.2 75.8
31位 中里 哲也 91 12.2 78.8
32位 三浦 茂 89 10 79
33位 滝澤 稔 92 12.9 79.1
34位 山田 友和 93 12.7 80.3
35位 木村 博 89 8.1 80.9
36位 武士 勝英 96 11 85
NR 矢岸 雅隆 99 0 99
棄権 鈴木 基支 84 12.4 71.6

Bクラス/参加人数:36名
順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 石原 政治 84 16.9 67.1
準優勝 羽鳥 光晃 92 24.2 67.8
3位 名倉 由衣 88 19.2 68.8
4位 上田 孝 90 20.9 69.1
5位 勝俣 治 86 16.8 69.2
6位 水口 浩幸 87 17.5 69.5
7位 小島 幸治 92 20.9 71.1
8位 長倉 庄太郎 92 20.9 71.1
9位 久保田 京二 87 15.1 71.9
10位 武田 浩一郎 101 28.9 72.1
11位 堀内 憲二 95 22.9 72.1
12位 蛭田 久美子 97 22.8 74.2
13位 河野 力 95 20.5 74.5
14位 三須 康生 92 17.3 74.7
15位 芦川 元一 91 15.7 75.3
16位 三枝 宣男 93 17.6 75.4
17位 本多 利春 91 15.2 75.8
18位 白石 洋 93 16 77
19位 扇浦 勝利 97 19 78
20位 川口 一芳 94 15.9 78.1
21位 海野 嗣人 97 18.8 78.2
22位 杉山 智晃 96 17.2 78.8
23位 堀内 眞一 102 23.2 78.8
24位 蛭田 勉 100 21.2 78.8
25位 中根 良治 109 29.8 79.2
26位 中田 佳孝 103 23.6 79.4
27位 清水 剛 112 32.4 79.6
28位 吉川 友二 103 22.6 80.4
29位 飯田 貴大 98 16.7 81.3
30位 鈴木 直己 104 21.9 82.1
31位 善福 伸一 104 20.2 83.8
32位 岩﨑 直美 102 17.7 84.3
33位 天野 光男 118 32.3 85.7
34位 越村 高志 109 23.1 85.9
35位 眞沼 大和 103 15.2 87.8
36位 中田 知佳良 124 34 90

7月14日(水) ウィークデー月例杯
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP S→F 男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 1,000円 7日前まで
参加人数:23名
順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 坂本 義博 86 18.4 67.6
準優勝 吉川 友二 92 22.6 69.4
3位 藤田 厚 84 12.8 71.2
4位 坂本 陽子 97 24.8 72.2
5位 白石 洋 89 16 73
6位 田邉 久惠 86 12.8 73.2
7位 芦川 元一 89 15.7 73.3
8位 湯山 淳 83 7.1 75.9
9位 鈴木 直己 98 21.9 76.1
10位 高木 宏枝 90 13.1 76.9
11位 飯田 利夫 90 10.8 79.2
12位 新村 誠 96 16.7 79.3
13位 宮代 二三夫 98 18.5 79.5
14位 横山 文也 90 9.9 80.1
15位 岩﨑 直美 98 17.7 80.3
16位 市川 日出夫 88 7.6 80.4
17位 日吉 一智 88 7.5 80.5
18位 杉山 智晃 99 17.2 81.8
19位 関口 五郎 96 13.5 82.5
20位 長倉 庄太郎 106 20.9 85.1
21位 中道 尚吾 97 10.6 86.4
22位 上原 和直 97 7.3 89.7
23位 柴田 勝壽 107 15.6 91.4

7月11日(日) スクラッチ杯
競技内容 使用コース 使用ティー
27H・SP S→M→F 競技ティー
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 3,000円 7日前まで
参加人数:22名
順位 氏名 富士 TOTAL
優勝 菊地 展弘 36 39 38 113
準優勝 市川 日出夫 37 37 42 116
3位 新井 亮介 38 39 42 119
4位 柏木 和樹 41 39 42 122
5位 渡邉 克彦 41 40 41 122
6位 勝海 直樹 44 37 41 122
7位 勝又 康 42 39 42 123
8位 木村 博 40 43 41 124
9位 堀内 正明 43 41 40 124
10位 三浦 茂 41 40 43 124
11位 日吉 一智 37 42 45 124
12位 梅原 正人 40 43 45 128
13位 村野 将之 47 40 42 129
14位 岩間 渉 44 46 43 133
15位 豊島 孝尚 43 46 44 133
16位 山田 智 42 49 42 133
17位 勝倉 昌司 40 45 48 133
18位 田中 光泰 46 44 46 136
19位 白須 義信 45 43 50 138
20位 山田 友和 47 51 44 142
21位 望月 大輔 46 48 52 146
22位 石川 伊豆美 47 61 44 152

6月27日(日) 月例杯
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP

Aクラス:M→F(予定)

Bクラス:
F→S(予定)

男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 1,000円 7日前まで
Aクラス/参加人数:36名
順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 山田 友和 79 12.4 66.6
準優勝 山田 智 75 8.3 66.7
3位 藤田 厚 82 15 67
4位 間野 典男 82 13.2 68.8
5位 村野 将之 79 9.5 69.5
6位 豊田 活壽 83 12.4 70.6
7位 木村 博 80 8.2 71.8
8位 田中 光泰 83 11.2 71.8
9位 市川 日出夫 80 7.2 72.8
10位 豊島 孝尚 86 12.5 73.5
11位 三田 和幸 84 10.4 73.6
12位 三田 梢 80 5.9 74.1
13位 武士 勝英 85 10.8 74.2
14位 井上 均 86 11.4 74.6
15位 勝呂 宗夫 89 13.8 75.2
16位 岡倉 弘征 89 13.6 75.4
17位 三浦 茂 85 9.6 75.4
18位 橋本 一広 89 13.3 75.7
19位 三田 利雄 86 9.9 76.1
20位 柏木 和樹 81 3.9 77.1
21位 鈴木 基支 90 11.6 78.4
22位 太田 忠利 93 8.2 84.8
23位 中道 尚吾 97 9.6 87.4

Bクラス/参加人数:38名
順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 堀内 眞一 92 23.9 68.1
準優勝 越村 高志 92 23.5 68.5
3位 白石 洋 85 16.2 68.8
4位 眞沼 恵子 90 21.1 68.9
5位 飯田 貴大 87 17.6 69.4
6位 本多 利春 87 17.3 69.7
7位 上田 孝 91 20.6 70.4
8位 稲村 克己 86 15.3 70.7
9位 三枝 宣男 89 18.1 70.9
10位 堀内 憲二 95 23.4 71.6
11位 吉川 友二 95 22.7 72.3
12位 川口 一芳 89 16.3 72.7
13位 善福 伸一 93 20.3 72.7
14位 岩﨑 直美 92 18.3 73.7
15位 石原 政治 91 16.8 74.2
16位 坂本 義博 93 18.7 74.3
17位 羽鳥 光晃 99 24 75
18位 水口 浩幸 93 17.5 75.5
19位 白須 義信 93 17.3 75.7
20位 内田 菊見 91 15.2 75.8
21位 中根 良治 107 29.5 77.5
22位 坂本 陽子 103 25.1 77.9
23位 三須 康生 96 17.5 78.5
24位 武田 浩一郎 106 27 79
25位 勝俣 治 97 17.4 79.6
26位 杉山 正幸 106 25.8 80.2
27位 中田 佳孝 106 23.6 82.4
28位 眞沼 大和 98 15.2 82.8
29位 中田 知佳良 117 33.6 83.4
30位 伊藤 めぐみ 105 20.3 84.7
31位 扇浦 勝利 104 19 85
32位 名倉 由衣 105 18.4 86.6
33位 天野 光男 120 32.3 87.7

 

18ホールMP
順位 氏名
優勝 川竹 勝則
準優勝 渡邉 克彦
3位 井上 均、菊地 展弘
6月27日(日) 理事長杯(決勝)
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・MP M→F(予定) 男性→競技ティー 女性→白
参加資格 参加費 受付 備考
準決勝通過者 上位2名
6月20日(日) 理事長杯(準決勝)
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・MP M→F(予定) 男性→競技ティー 女性→白
参加資格 参加費 受付 備考
2回戦通過者 上位4名
6月13日(日) 理事長杯(2回戦)
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・MP M→F(予定) 男性→競技ティー 女性→白
参加資格 参加費 受付 備考
1回戦通過者 上位8名
6月6日(日) 理事長杯(予選)
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP M→F(予定) 男性→競技ティー 女性→白
参加資格 参加費 受付 備考
JGAハンディ20迄 3,000円 7日前まで
参加人数:44名
順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 井上 均 79 11.6 67.4
準優勝 渡邉 克彦 80 10.2 69.8
3位 菊地 展弘 74 3.6 70.4
4位 日吉 一智 80 7.1 72.9
5位 勝又 康 84 11 73
6位 柏木 和樹 77 3.8 73.2
7位 吉村 健 83 9.4 73.6
8位 村野 将之 84 10 74
9位 河合 真人 84 9.3 74.7
10位 豊島 孝尚 88 13 75
11位 勝倉 昌司 88 12.5 75.5
12位 三枝 正 88 11.3 76.7
13位 川竹 勝則 87 9.5 77.5
14位 木村 博 86 8.2 77.8
15位 小針 和美 87 9.1 77.9
16位 三田 梢 84 5.9 78.1
17位 中里 哲也 90 11.9 78.1
18位 三田 利雄 88 9.6 78.4
19位 三浦 茂 88 9.3 78.7
20位 田中 光泰 89 10 79
21位 加藤 益章 95 15.9 79.1
22位 坂本 義博 98 18.8 79.2
23位 勝俣 治 98 18.6 79.4
24位 豊田 活壽 92 12.5 79.5
25位 岩間 渉 89 8.3 80.7
26位 尾羽沢 徹 94 13.2 80.8
27位 新井 亮介 90 8.7 81.3
28位 佐藤 清美 94 11.8 82.2
29位 久保田 京二 97 14.8 82.2
30位 内田 菊見 98 15.2 82.8
31位 市川 日出夫 89 6.1 82.9
32位 田邉 久惠 99 15.1 83.9
33位 小島 幸治 104 20 84
34位 白石 洋 100 15.8 84.2
35位 渡邉 伸一 91 6.6 84.4
36位 三田 愉生 93 8.5 84.5
37位 小針 真弓 100 14 86
38位 山田 友和 99 12.7 86.3
39位 飯田 貴大 103 16.2 86.8
40位 森野 啓 103 14.4 88.6
41位 土屋 銈吾 98 8.7 89.3
42位 名倉 由衣 112 19.4 92.6
43位 鈴木 基支 104 11.2 92.8
NR 三田 和幸 82 10.4 71.6

5月30日(日) 月例杯
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP AクラスS→M(予定)
BクラスM→F(予定)
男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 1,000円 7日前まで
Aクラス/参加人数:36名
順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 山田 友和 81 12.7 68.3
準優勝 尾羽沢 徹 82 13.2 68.8
3位 井上 均 81 11.6 69.4
4位 古家 均 83 13.3 69.7
5位 川竹 勝則 81 9.5 71.5
6位 森野 啓 86 14.4 71.6
7位 間野 典男 85 13.2 71.8
8位 村野 将之 82 10 72
9位 高木 宏枝 86 13.3 72.7
10位 滝澤 稔 87 13.1 73.9
11位 豊田 活壽 87 12.5 74.5
12位 三浦 茂 84 9.3 74.7
13位 三田 梢 81 5.9 75.1
14位 眞沼 大和 90 14.8 75.2
15位 岩間 渉 84 8.3 75.7
16位 市川 日出夫 82 6.1 75.9
17位 宮崎 和夫 90 14 76
18位 三田 利雄 86 9.6 76.4
19位 三枝 正 88 11.3 76.7
20位 鈴木 基支 88 11.2 76.8
21位 山田 辰也 92 14.8 77.2
22位 岩﨑 寛之 79 1.8 77.2
23位 中道 尚吾 87 9.6 77.4
24位 三田 和幸 88 10.4 77.6
25位 田中 光泰 88 10 78
26位 豊島 孝尚 91 13 78
27位 勝呂 宗夫 91 12.9 78.1
28位 菊地 展弘 82 3.6 78.4
29位 土屋 銈吾 88 8.7 79.3
30位 橋本 一広 92 12.6 79.4
31位 瀧川 喜芳 91 10.2 80.8
32位 久保田 京二 96 14.8 81.2
33位 小針 和美 91 9.1 81.9
34位 小針 真弓 96 14 82
35位 川口 和久 92 9.9 82.1
36位 上原 和直 100 7.3 92.7

Bクラス/参加人数:38名
順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 吉川 友二 91 24.9 66
準優勝 善福 伸一 90 20.7 69
3位 中根 良治 101 30.5 71
4位 羽鳥 光晃 96 24.5 72
5位 石原 政治 89 17.4 72
6位 稲村 克己 88 15.7 72
7位 本多 利春 88 15.6 72
8位 芦川 元一 89 16 73
9位 宮代 二三夫 91 17.9 73
10位 堀内 憲二 97 23.7 73
11位 白石 洋 90 15.8 74
12位 坂本 義博 93 18.8 74
13位 飯田 貴大 91 16.2 75
14位 岩﨑 直美 95 19.7 75
15位 清水 剛 110 32.6 77
16位 川口 一芳 93 15.2 78
17位 田邉 久惠 93 15.1 78
18位 上田 孝 98 19.9 78
19位 水口 浩幸 96 17.6 78
20位 天野 光男 111 32.1 79
21位 鈴木 直己 101 22.1 79
22位 白須 義信 96 16.8 79
23位 新村 誠 96 16.7 79
24位 三須 康生 97 17.4 80
25位 名倉 由衣 99 19.4 80
26位 小島 幸治 100 20 80
27位 勝俣 治 100 18.6 81
28位 伊藤 めぐみ 103 21.2 82
29位 坂本 陽子 108 25.5 83
30位 長倉 庄太郎 103 20.3 83
31位 越村 高志 106 22.3 84
32位 中田 知佳良 118 34.2 84
33位 眞沼 恵子 105 21.1 84
34位 中田 佳孝 109 23 86
35位 扇浦 勝利 107 19 88
36位 堀内 眞一 112 23.9 88
37位 杉山 智晃 106 17.3 89
38位 杉山 章 119 20 99

5月16日(日) シニア選手権(決勝)
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP M→F(予定)
参加資格 参加費 受付 備考
満55歳以上 7日前まで
参加人数:20名
順位 氏名 ファーストラウンド ファイナルラウンド
富士 グロス1 富士 グロス2 TOTAL
優勝 諸星 幸政 40 43 83 38 42 80 163
準優勝 山田 智 39 47 86 40 38 78 164
3位 市川 日出夫 42 42 84 41 42 83 167
4位 木村 博 42 44 86 41 40 81 167
5位 岡倉 弘征 40 41 81 43 43 86 167
6位 田中 光泰 47 46 93 40 39 79 172
7位 義山 鐘満 41 51 92 43 37 80 172
8位 豊島 孝尚 45 47 92 45 37 82 174
9位 小針 和美 45 44 89 44 42 86 175
10位 村野 将之 46 51 97 41 38 79 176
11位 古家 均 45 45 90 44 44 88 178
12位 太田 忠利 47 44 91 45 42 87 178
13位 井上 均 45 46 91 46 42 88 179
14位 橋本 一広 49 46 95 41 44 85 180
15位 三田 利雄 44 44 88 49 44 93 181
16位 土屋 銈吾 46 46 92 47 43 90 182
17位 稲村 克巳 50 47 97 43 44 87 184
18位 勝呂 宗夫 47 47 94 45 47 92 186
19位 小島 幸治 47 46 93 46 48 94 187
20位 鈴木 直己 46 50 96 50 49 99 195

※タイスコアの場合、富士9番ホールからカウントバック。

5月12日(水) ウィークデー月例杯
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP M→F 男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 7日前まで
参加人数:14名
順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 市川 日出夫 75 6.1 68.9
準優勝 石原 政治 89 17.4 71.6
3位 日吉 一智 80 7.1 72.9
4位 岩崎 直美 96 19.7 76.3
5位 鈴木 直己 99 22.1 76.9
6位 白須 義信 94 16.8 77.2
7位 本多 利春 93 15.2 77.8
8位 田邉 久恵 95 15.1 79.9
9位 川口 一芳 97 15.6 81.4
10位 杉山 智晃 99 17.3 81.7
11位 飯田 利夫 92 9.5 82.5
12位 長倉 庄太郎 106 20.3 85.7
13位 高木 宏枝 99 13.3 85.7
14位 太田 忠利 92 6.1 85.9

5月9日(日) シニア選手権(1R)
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP M→F(予定)
参加資格 参加費 受付 備考
満55歳以上 3,000円 7日前まで
参加人数:27名
順位 氏名 富士 TOTAL
優勝 岡倉 弘征 40 41 81
準優勝 諸星 幸政 40 43 83
3位 市川 日出夫 42 42 84
4位 木村 博 42 44 86
5位 山田 智 39 47 86
6位 三田 利雄 44 44 88
7位 小針 和美 45 44 89
8位 古家 均 45 45 90
9位 太田 忠利 47 44 91
10位 井上 均 45 46 91
11位 豊島 孝尚 45 47 92
12位 土屋 銈吾 46 46 92
13位 義山 鐘満 41 51 92
14位 田中 光泰 47 46 93
15位 小島 幸治 47 46 93
16位 勝呂 宗夫 47 47 94
17位 橋本 一広 49 46 95
18位 鈴木 直己 46 50 96
19位 稲村 克己 50 47 97
20位 村野 将之 46 51 97
21位 尾羽沢 徹 47 51 98
22位 稲村 英詞 51 48 99
23位 新村 誠 51 50 101
24位 大友 裕司 51 50 101
25位 久保田 京二 50 58 108
26位 長倉 庄太郎 51 58 109
27位 武田 浩一郎 54 64 118

4月25日(日) 月例杯
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP AクラスF→S(予定)
BクラスS→M(予定)
男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 1,000円 7日前まで
Aクラス/参加人数:38名
順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 小針 和美 74 9.7 64.3
準優勝 木村 博 76 8.6 67.4
3位 豊島 孝尚 82 13.6 68.4
4位 中里 哲也 82 12.8 69.2
5位 吉村 健 79 9.6 69.4
6位 尾羽沢 徹 83 13.5 69.5
7位 勝呂 宗夫 83 13 70
8位 市川 日出夫 77 6.4 70.6
9位 小針 真弓 86 15 71
10位 日吉 一智 79 6.5 72.5
11位 久保田 京二 88 14.8 73.2
12位 菊地 展弘 77 3.6 73.4
13位 高木 宏枝 86 12.5 73.5
14位 山田 友和 86 12.5 73.5
15位 岩重 洋介 89 14.2 74.8
16位 森野 啓 89 13.9 75.1
17位 三田 梢 81 5.8 75.2
18位 豊田 活壽 87 11.8 75.2
19位 武士 勝英 87 10.8 76.2
20位 本多 利春 91 14.8 76.2
21位 川竹 勝則 86 9 77
22位 田中 光泰 87 10 77
23位 村野 将之 86 9 77
24位 井上 均 89 11.5 77.5
25位 川口 一芳 93 14.5 78.5
26位 古家 均 93 13.3 79.7
27位 太田 忠利 86 6.1 79.9
28位 橋本 一広 93 12.5 80.5
29位 磯 毅彦 94 12.3 81.7
30位 三浦 茂 91 9.2 81.8
31位 三田 和幸 93 10.4 82.6
32位 間野 典男 93 10 83
33位 鈴木 基支 95 11.2 83.8
34位 滝澤 稔 97 13.1 83.9
35位 三田 愉生 88 3.6 84.4
36位 加藤 益章 100 14.8 85.2
37位 土屋 銈吾 99 8.3 90.7
NR 内田 菊見 91 14.9 76.1

 

Bクラス/参加人数:41名
順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 吉川 友二 93 29.7 63.3
準優勝 岡倉 弘征 83 15.6 67.4
3位 坂本 陽子 94 25.5 68.5
4位 勝俣 治 88 19.3 68.7
5位 杉山 章 93 23.9 69.1
6位 飯田 貴大 86 16.9 69.1
7位 宮代 二三夫 89 18.1 70.9
8位 清水 剛 105 33 72
9位 田邉 久惠 88 15.6 72.4
10位 新村 誠 90 17.1 72.9
11位 眞沼 大和 89 15.4 73.6
12位 羽鳥 光晃 98 24 74
13位 上田 孝 95 19.9 75.1
14位 芦川 元一 91 15.4 75.6
15位 鈴木 直己 98 22.4 75.6
16位 扇浦 勝利 95 19.3 75.7
17位 三枝 宣男 94 18 76
18位 海野 嗣人 95 18.9 76.1
19位 中田 知佳良 111 34.5 76.5
20位 越村 高志 100 22.8 77.2
21位 中根 良治 108 30 78
22位 中田 佳孝 100 22 78
23位 小島 幸治 97 18.9 78.1
24位 名倉 由衣 99 20.9 78.1
25位 長倉 庄太郎 98 19.6 78.4
26位 蛭田 勉 100 20.7 79.3
27位 杉山 智晃 97 17.2 79.8
28位 石原 政治 97 17 80
29位 堀内 憲二 103 22.9 80.1
30位 眞沼 恵子 101 20.4 80.6
31位 坂本 義博 100 18.8 81.2
32位 堀内 眞一 105 23.7 81.3
33位 稲村 克己 97 15.3 81.7
34位 天野 光男 114 31.8 82.2
35位 白石 洋 100 15.6 84.4
36位 白須 義信 101 16.4 84.6
37位 蛭田 久美子 110 21.9 88.1
38位 水口 浩幸 107 18.3 88.7
39位 善福 伸一 111 20.3 90.7
武田 浩一郎 107 0 107
大友 裕司 90 0 90

4月18日(日) キャプテン杯(決勝)
競技内容 使用コース 使用ティー
27H・SP S→M→F 男性→競技ティー 女性→白
参加資格 参加費 受付 備考
予選通過者
参加人数:20名
順位 氏名 富士 TOTAL HCP NET 54H・TOTAL
優勝 新井 亮介 38 42 47 127 13.8 113.2 215.4
準優勝 眞沼 大和 46 47 45 138 23.1 114.9 219.8
3位 中里 哲也 41 43 47 131 19.2 111.8 220.6
4位 山田 智 35 44 48 127 13.2 113.8 223.6
5位 梅原 正人 39 42 42 123 10.5 112.5 226.0
6位 村野 将之 40 42 46 128 13.5 114.5 228.0
7位 三枝 正 45 51 43 139 17.0 122.0 230.0
8位 渡邉 克彦 47 48 47 142 16.2 125.8 233.6
9位 磯 毅彦 45 50 44 139 18.5 120.5 234.0
10位 市川 日出夫 41 45 42 128 9.6 118.4 234.8
11位 田中 光秦 44 47 46 137 15.0 122.0 235.0
12位 越村 高志 49 52 57 158 34.2 133.8 236.6
13位 勝倉 昌司 45 48 49 142 19.7 122.3 236.6
14位 森田 雅彦 46 52 48 146 23.6 122.4 236.8
15位 水口 浩幸 51 52 53 156 27.5 128.5 237.0
16位 新村 誠 51 49 46 148 25.7 120.3 237.6
17位 勝又 康 50 41 46 137 15.0 122.0 238.0
18位 柏木 和樹 40 42 44 126 5.3 120.7 238.4
19位 小針 和美 46 46 49 141 14.6 126.4 239.8
20位 勝呂 宗夫 48 49 49 146 19.5 126.5 241.0
21位 川口 和久 44 48 48 140 14.4 125.6 242.2
22位 豊島 孝尚 48 46 51 145 20.4 124.6 242.4
23位 羽鳥 光晃 58 62 71 191 36.0 155.0 273.0

4月11日(日) キャプテン杯(予選)
競技内容 使用コース 使用ティー
27H・SP S→M→F 男性→競技ティー 女性→白
参加資格 参加費 受付 備考
JGAハンディ24迄 3,000円 7日前まで
参加人数:44名
順位 氏名 富士 TOTAL HCP NET
優勝 新井 亮介 37 41 38 116 13.8 102.2
準優勝 眞沼 大和 43 46 39 128 23.1 104.9
3位 渡邉 克彦 41 43 40 124 16.2 107.8
4位 三枝 正 45 37 43 125 17 108
5位 水口 浩幸 45 47 44 136 27.5 108.5
6位 中里 哲也 44 45 39 128 19.2 108.8
7位 山田 智 42 43 38 123 13.2 109.8
8位 越村 高志 50 55 42 147 34.2 112.8
9位 田中 光泰 46 39 43 128 15 113
10位 小針 和美 46 39 43 128 14.6 113.4
11位 磯 毅彦 46 45 41 132 18.5 113.5
12位 村野 将之 46 41 40 127 13.5 113.5
13位 梅原 正人 43 43 38 124 10.5 113.5
14位 勝倉 昌司 47 35 52 134 19.7 114.3
15位 森田 雅彦 49 46 43 138 23.6 114.4
16位 勝呂 宗夫 47 45 42 134 19.5 114.5
17位 勝又 康 45 46 40 131 15 116
18位 市川 日出夫 45 41 40 126 9.6 116.4
19位 川口 和久 43 45 43 131 14.4 116.6
20位 新村 誠 49 46 48 143 25.7 117.3
21位 豊島 孝尚 54 44 40 138 20.4 117.6
22位 柏木 和樹 41 42 40 123 5.3 117.7
23位 羽鳥 光晃 64 48 42 154 36 118
24位 日吉 一智 45 43 40 128 9.8 118.2
25位 岩間 渉 45 45 41 131 12.5 118.5
26位 井上 均 49 44 44 137 17.3 119.7
27位 三浦 茂 44 44 46 134 13.8 120.2
28位 杉山 智晃 53 49 46 148 25.8 122.2
29位 山田 友和 44 50 47 141 18.8 122.2
30位 堀内 憲二 52 52 54 158 34.4 123.6
31位 田邉 久惠 47 52 49 148 23.4 124.6
32位 岡倉 弘征 61 44 43 148 23.4 124.6
33位 小針 真弓 45 52 51 148 22.5 125.5
34位 小島 幸治 53 51 50 154 28.4 125.6
35位 豊田 活壽 49 46 49 144 17.7 126.3
36位 三田 利雄 53 47 45 145 14.4 130.6
37位 橋本 一広 54 54 42 150 18.8 131.2
38位 鈴木 直己 68 50 47 165 33.6 131.4
39位 高木 宏枝 49 56 48 153 20.3 132.7
40位 眞沼 恵子 57 56 54 167 30.6 136.4
41位 中田 佳孝 59 57 58 174 33 141
42位 善福 伸一 59 56 74 189 30.5 158.5
NR 白石 洋 65 90 51 206 23.4 182.6
NR 長倉 庄太郎 70 90 45 205 29.4 175.6

3月28日(日) 月例杯
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP AクラスM→F(予定)
BクラスF→S(予定)
男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 1,000円 7日前まで
Aクラス/参加人数:32名
順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 豊田 活壽 79 12.4 66.6
準優勝 川竹 勝則 79 9.1 69.6
3位 古家 均 85 13.5 71.5
4位 市川 日出夫 78 6.5 71.5
5位 間野 典男 85 13.1 71.9
6位 勝呂 宗夫 87 14.7 72.3
7位 小針 和美 83 9.8 73.2
8位 武士 勝英 84 10.8 73.2
9位 吉村 健 83 9.6 73.4
10位 橋本 一広 86 12.5 73.5
11位 村野 将之 83 9 74
12位 本多 利春 89 14.8 74.2
13位 木村 博 83 8.5 74.5
14位 鈴木 基支 86 11.2 74.8
15位 中里 哲也 87 12.1 74.9
16位 山田 智 84 8.4 75.6
17位 吉江 泰三 83 7 76
18位 田中 光泰 86 9.6 76.4
19位 豊島 孝尚 90 13.6 76.4
20位 三浦 茂 86 9.1 76.9
21位 三田 梢 83 5.8 77.2
22位 井上 均 89 11.5 77.5
23位 内田 菊見 93 14.9 78.1
24位 菊地 展弘 82 3.7 78.3
25位 山田 友和 91 12.5 78.5
26位 岩重 洋介 93 14.2 78.8
27位 三田 愉生 88 8 80
28位 佐倉 良司 90 8.9 81.1
29位 渡邊 聡 96 14.7 81.3
30位 川口 一芳 96 14.5 81.5
31位 太田 忠利 91 4.5 86.5
32位 三田 和幸 99 10.4 88.6

 

Bクラス/参加人数:35名
順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 杉山 正幸 96 26.4 69.6
準優勝 坂本 義博 89 19.3 69.7
3位 稲村 克己 86 15.1 70.9
4位 白石 洋 87 16 71
5位 田邉 久惠 87 16 71
6位 中根 良治 102 30.9 71.1
7位 三枝 宣男 90 18.9 71.1
8位 石原 政治 90 17.4 72.6
9位 鈴木 直己 96 23.1 72.9
10位 岩﨑 直美 94 20.9 73.1
11位 天野 光男 105 31.6 73.4
12位 堀内 眞一 97 23.6 73.4
13位 坂本 陽子 100 26.2 73.8
14位 上田 孝 95 20.2 74.8
15位 堀内 憲二 98 23.1 74.9
16位 越村 高志 98 22.3 75.7
17位 芦川 元一 92 15.4 76.6
18位 白須 義信 93 16.4 76.6
19位 宮代 二三夫 94 17.2 76.8
20位 小島 幸治 95 18.1 76.9
21位 羽鳥 光晃 101 24 77
22位 眞沼 恵子 97 19.9 77.1
23位 飯田 貴大 94 16.6 77.4
24位 中田 佳孝 101 22 79
25位 杉山 智晃 97 17.3 79.7
26位 新村 誠 97 17.1 79.9
27位 小針 真弓 95 15.1 79.9
28位 勝俣 治 100 19.3 80.7
29位 中田 知佳良 117 34.5 82.5
30位 水口 浩幸 101 18 83
31位 眞沼 大和 99 15.2 83.8
32位 稲村 英詞 101 15.6 85.4
33位 名倉 由衣 106 20.4 85.6
34位 善福 伸一 106 19.9 86.1
35位 扇浦 勝利 114 19.3 94.7

2月28日(日) 月例杯
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP AクラスS→M(予定)
BクラスM→F(予定)
男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 1,000円 7日前まで 理事会
Aクラス/参加人数:38名
順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 豊田 活壽 81 13 68
準優勝 三田 利雄 80 9.9 70.1
3位 三田 和幸 81 10.7 70.3
4位 田中 光泰 80 9.6 70.4
5位 村野 将之 80 9.6 70.4
6位 日吉 一智 79 7.7 71.3
7位 木村 信政 86 14.2 71.8
8位 三田 梢 78 6.1 71.9
9位 久保田 京二 87 14.9 72.1
10位 豊島 孝尚 86 13.6 72.4
11位 勝倉 昌司 84 10.8 73.2
12位 高木 宏枝 88 14.2 73.8
13位 武士 勝英 85 10.8 74.2
14位 中里 哲也 87 12.8 74.2
15位 勝呂 宗夫 89 14.4 74.6
16位 菊地 展弘 79 3.5 75.5
17位 佐倉 良司 85 8.8 76.2
18位 井上 均 88 11.3 76.7
19位 小針 和美 87 10.1 76.9
20位 土屋 銈吾 86 8.3 77.7
21位 内田 菊見 92 14.2 77.8
22位 山田 友和 90 12.1 77.9
23位 岩重 洋介 92 14 78
24位 間野 典男 91 12.6 78.4
25位 鈴木 基支 90 11.2 78.8
26位 加藤 益章 92 12.9 79.1
27位 川口 和久 89 9.2 79.8
28位 木村 博 89 8.5 80.5
29位 川口 一芳 95 14.3 80.7
30位 三浦 茂 90 9.1 80.9
31位 眞沼 大和 96 14.9 81.1
32位 三枝 正 95 12.8 82.2
33位 古家 均 96 13.2 82.8
34位 瀧川 喜芳 94 10.4 83.6
35位 本多 利春 99 14.1 84.9
36位 橋本 一広 98 12.5 85.5
NR 森野 啓 98 0 98
NR 太田 忠利 95 0 95

 

Bクラス/参加人数:31名
順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 羽鳥 光晃 94 24.6 69.4
準優勝 三枝 宣男 90 20.2 69.8
3位 水口 浩幸 91 18.4 72.6
4位 三須 康生 90 17.3 72.7
5位 鈴木 直己 97 23.3 73.7
6位 稲村 英詞 90 15.6 74.4
7位 小針 真弓 90 15.5 74.5
8位 堀内 眞一 98 23.4 74.6
9位 坂本 義博 94 19.2 74.8
10位 杉山 正幸 102 25.8 76.2
11位 坂本 陽子 103 26.7 76.3
12位 岩﨑 直美 97 20.2 76.8
13位 長倉 庄太郎 97 19.6 77.4
14位 芦川 元一 93 15.4 77.6
15位 蛭田 勉 98 20.4 77.6
16位 中根 良治 108 30.3 77.7
17位 中田 知佳良 112 34.1 77.9
18位 堀内 憲二 101 23.1 77.9
19位 眞沼 恵子 98 19.9 78.1
20位 杉山 智晃 96 17.4 78.6
21位 越村 高志 101 22.3 78.7
22位 中田 佳孝 99 20.2 78.8
23位 善福 伸一 99 19.7 79.3
24位 新村 誠 97 17.1 79.9
25位 扇浦 勝利 99 19.1 79.9
26位 石原 政治 97 16.9 80.1
27位 白石 洋 96 15.9 80.1
28位 上田 孝 101 20.2 80.8
29位 天野 光男 112 31.2 80.8
30位 田邉 久惠 97 15.7 81.3
31位 蛭田 久美子 111 22.9 88.1

1月31日(日) 月例杯
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP AクラスM→F(予定)
BクラスF→S(予定)
男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 1,000円 7日前まで
Aクラス/参加人数:33名
順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 渡邉 克彦 81 12.2 68.8
準優勝 菊地 展弘 73 3.8 69.2
3位 川口 和久 79 9.4 69.6
4位 岩重 洋介 84 14.2 69.8
5位 小針 和美 81 10.4 70.6
6位 川竹 勝則 80 9.2 70.8
7位 田中 光泰 80 8.9 71.1
8位 勝又 康 82 10.4 71.6
9位 三枝 正 86 12.9 73.1
10位 村野 将之 84 9.6 74.4
11位 豊田 活壽 88 12.8 75.2
12位 山田 智 84 8.7 75.3
13位 眞沼 大和 90 14.7 75.3
14位 豊島 孝尚 89 13.4 75.6
15位 勝呂 宗夫 90 13.8 76.2
16位 佐倉 良司 85 8.5 76.5
17位 日吉 一智 85 8.1 76.9
18位 内田 菊見 92 14.1 77.9
19位 久保田 京二 94 14.9 79.1
20位 宮崎 和夫 93 13.6 79.4
21位 高木 宏枝 93 13.4 79.6
22位 市川 日出夫 87 6.5 80.5
23位 飯田 利夫 90 9.5 80.5
24位 橋本 一広 93 12 81
25位 古家 均 95 13.2 81.8
26位 尾羽沢 徹 97 12.1 84.9
27位 山田 友和 101 12.2 88.8
28位 土屋 銈吾 97 7.9 89.1
NR 森野 啓 94 0 94
NR 井上 均 86 0 86
NR 三田 利雄 83 0 83
NR 三枝 宣男 105 0 105
NR 加藤 益章 94 0 94

 

Bクラス/参加人数:32名
順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 水口 浩幸 83 19.3 63.7
準優勝 羽鳥 光晃 95 24.9 70.1
3位 稲村 英詞 87 16.2 70.8
4位 三須 康生 88 17.1 70.9
5位 白須 義信 88 16.8 71.2
6位 芦川 元一 88 15.6 72.4
7位 堀内 憲二 96 23.4 72.6
8位 坂本 義博 93 18.8 74.2
9位 宮代 二三夫 92 16.3 75.7
10位 新村 誠 93 17.2 75.8
11位 田邉 久惠 91 15.1 75.9
12位 長倉 庄太郎 97 19.1 77.9
13位 中田 知佳良 113 35 78
14位 杉山 智晃 96 17.4 78.6
15位 上田 孝 100 20.4 79.6
16位 石原 政治 97 16.9 80.1
17位 荻田 政実 101 20.9 80.1
18位 眞沼 恵子 99 18.4 80.6
19位 小針 真弓 96 15.2 80.8
20位 杉山 章 105 23.9 81.1
21位 越村 高志 103 21.9 81.1
22位 岡倉 弘征 98 15.9 82.1
23位 岩﨑 直美 103 19.3 83.7
24位 鈴木 直己 108 23.3 84.7
25位 堀内 眞一 108 22.9 85.1
26位 扇浦 勝利 105 19.1 85.9
27位 清水 剛 120 33 87
28位 海野 嗣人 106 18.5 87.5
29位 中田 佳孝 110 20.2 89.8
30位 勝俣 治 109 18.8 90.2
NR 川口 一芳 86 0 86
NR 本多 利春 95 0 95

2021年1月3日(日) 新年杯
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP M→F(予定) 男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 1,000円 7日前まで
参加人数:36名
順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 渡邉 克彦 82 12.2 69.8
準優勝 日吉 一智 78 8.1 69.9
3位 豊島 孝尚 86 13.4 72.6
4位 勝呂 宗夫 87 13.8 73.2
5位 市川 日出夫 80 6.5 73.5
6位 木村 信政 88 14.3 73.7
7位 新村 誠 91 17.2 73.8
8位 岩﨑 直美 94 19.3 74.7
9位 田邉 久惠 90 15.1 74.9
10位 田中 光泰 84 8.9 75.1
11位 柏木 和樹 79 3.5 75.5
12位 中里 哲也 89 13.1 75.9
13位 新井 亮介 85 9.1 75.9
14位 三田 和幸 87 10.7 76.3
15位 上田 孝 97 20.4 76.6
16位 島村 文子 91 13.8 77.2
17位 豊田 活壽 90 12.8 77.2
18位 勝俣 治 96 18.8 77.2
19位 村野 将之 87 9.6 77.4
20位 白石 洋 93 15.4 77.6
21位 山田 友和 90 12.2 77.8
22位 三須 康生 95 17.1 77.9
23位 島村 明 88 9.6 78.4
24位 白須 義信 96 16.8 79.2
25位 眞沼 大和 94 14.7 79.3
26位 武士 勝英 91 10.8 80.2
27位 佐倉 良司 89 8.5 80.5
28位 内田 菊見 95 14.1 80.9
29位 三田 梢 87 5.7 81.3
30位 越村 高志 104 21.9 82.1
31位 坂本 義博 101 18.8 82.2
32位 橋本 一広 95 12 83
33位 水口 浩幸 104 19.3 84.7
34位 坂本 陽子 112 26 86
オブ 岩間 渉 94
オブ 渡辺 芳美 110