ログアウト

▼競技年間スケジュール

2021年

1月3日(日) 新年杯
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP M→F(予定) 男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 1,000円 7日前まで


▼組合せ

スタート時間 お名前 お名前 お名前 お名前
1組 08:24 坂本 義博 坂本 陽子 田中 光泰
2組 08:32 白石 洋 水口 浩幸 新村 誠 渡辺 芳美
3組 08:40 越村 高志 眞沼 大和 渡邊 克彦 新井 亮介
4組 08:48 橋本 一広 三須 康生 上田 孝 岩間 渉
5組 08:56 三田 梢 武士 勝英 三田 和幸 内田 菊見
6組 09:04 山田 友和 豊田 勝壽 小島 幸治 勝俣 治
7組 09:12 中里 哲也 木村 信政 豊島 孝尚
8組 09:20 柏木 和樹 村野 将之 日吉 一智 田邉 久恵
9組 09:28 市川 日出夫 佐倉 良司 勝呂 宗夫 岩崎 直美

※上記に欠員が生じた場合、組合せを変更いたします。
 プレー時間ハーフ2時間15分を目安にお願い致します。 

1月17日(日) 研修会
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP F→S(予定) 男性→競技ティー 女性→白
参加資格 参加費 受付 備考
研修会会員 7日前まで 研修会総会

1月31日(日) 月例杯
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP AクラスM→F(予定)
BクラスF→S(予定)
男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 1,000円 7日前まで

▼組合せ(Aクラス)

スタート時間 お名前 お名前 お名前 お名前
1組 07:28 古家 均 山田 友和 渡邊 克彦 眞沼 大和
2組 07:36 佐倉 良司 市川 日出夫 菊地 展弘 川竹 勝則
3組 07:44 勝呂 宗夫 川口 和久 三枝 正 三枝 宣夫
4組 07:52 田中 光泰 尾羽沢 徹 岩重 洋介 飯田 利夫
5組 08:00 勝又 康 三田 利雄 土屋 銈吾 高木 宏枝
6組 08:08 村野 将之 小針 和美 日吉 一智
7組 08:16 久保田 京三 森野 啓 井上 均
8組 08:24 山田 智 橋本 一広 豊田 活寿 豊島 孝尚
9組 08:32 三田 和幸 三田 梢 武士 勝英 内田 菊見

▼組合せ(Bクラス)

スタート時間 お名前 お名前 お名前 お名前
1組 07:28 白石 洋 川口 一芳 水口 浩幸 本多 利春
2組 07:36 荻田 政実 杉山 章 勝俣 治 岡倉 弘征
3組 07:44 善福 伸一 堀内 眞一 清水 剛 堀内 憲二
4組 07:52 三須 康生 上田 孝 坂本 義博
5組 08:00 白須 義信 越村 高志 眞沼 恵子
6組 08:08 小針 真弓 中田 知佳良 田邉 久恵 岩崎 直美
7組 08:16 長倉 庄太郎 石原 政治 中田 佳孝 鈴木 直己
8組 08:24 芦川 元一 海野 嗣人 稲村 英詞
9組 08:32 杉山 智晃 羽鳥 光晃 新村 誠 扇浦 勝利

※上記に欠員が生じた場合、組合せを変更いたします。
プレー時間ハーフ2時間15分を目安にお願い致します。



2月7日(日) 研修会
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP S→M(予定) 男性→競技ティー 女性→白
参加資格 参加費 受付 備考
研修会会員 7日前まで


2月28日(日) 月例杯
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP AクラスS→M(予定)
BクラスM→F(予定)
男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 1,000円 7日前まで 理事会

▼組合せ(Aクラス)

スタート時間 お名前 お名前 お名前 お名前
1組 07:12 佐倉 良司 三田 和幸 武士 勝英 内田 菊見
2組 07:20 市川 日出夫 木村 博 瀧川 喜芳 眞沼 大和
3組 07:28 土屋 銈吾 勝呂 宗夫 久保田 京二 森野 啓
4組 07:36 菊地 展弘 日吉 一智 村野 将之 加藤 益章
5組 07:44 三田 利雄 鈴木 基支 井上 均 山田 友和
6組 07:52 田中 光泰 中里 哲也 岩重 洋介 木村 信政
7組 08:00 三田 梢 川口 和久 小針 和美 古家 均
8組 08:08 橋本 一広 豊田 活壽 豊島 孝尚
9組 08:16 間野 典男 本多 利春 川口 一芳
10組 08:24 三浦 茂 勝倉 昌司 高木 宏枝  

▼組合せ(Bクラス)

スタート時間 お名前 お名前 お名前 お名前
1組 07:20 白石 洋 白須 義信 三枝 宣男 堀内 憲二
2組 07:28 善福 伸一 眞沼 恵子 越村 高志 堀内 眞一
3組 07:36 田邉 久恵 水口 浩幸 坂本 義博 坂本 陽子
4組 07:44 新村 誠 羽鳥 光晃 中根 良治 中田 知佳良
5組 07:52 芦川 元一 長倉 庄太郎 中田 佳孝 鈴木 直己
6組 08:00 小針 真弓 岩崎 直美 蛭田 勉 蛭田 久美子
7組 08:08 三須 康生 上田 孝 杉山 正幸 天野 光男
8組 08:16 稲村 英詞 石原 政治 杉山 智晃 扇浦 勝利

※上記に欠員が生じた場合、組合せを変更いたします。
プレー時間ハーフ2時間15分を目安にお願い致します。





3月7日(日) 研修会
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP M→F(予定) 男性→競技ティー 女性→白
参加資格 参加費 受付 備考
研修会会員 7日前まで



3月14日(日) 役員競技会
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP M→F(予定) 男性→競技ティー 女性→白
参加資格 参加費 受付 備考
役員 7日前まで



3月28日(日) 月例杯
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP AクラスM→F(予定)
BクラスF→S(予定)
男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 1,000円 7日前まで






4月4日(日) 研修会
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP F→S(予定) 男性→競技ティー 女性→白
参加資格 参加費 受付 備考
研修会会員 7日前まで



4月11日(日) キャプテン杯(予選)
競技内容 使用コース 使用ティー
27H・SP S→M→F 男性→競技ティー 女性→白
参加資格 参加費 受付 備考
JGAハンディ24迄 3,000円 7日前まで






4月18日(日) キャプテン杯(決勝)
競技内容 使用コース 使用ティー
27H・SP F→S→M 男性→競技ティー 女性→白
参加資格 参加費 受付 備考
予選通過者






4月25日(日) 月例杯
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP AクラスF→S(予定)
BクラスS→M(予定)
男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 1,000円 7日前まで






5月2日(日) 研修会
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP S→M(予定) 男性→競技ティー 女性→白
参加資格 参加費 受付 備考
研修会会員 7日前まで


5月5日(水) メンバーデー
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP F→S(予定) 男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 7日前まで



5月6日(木) メンバーデー
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP M→F(予定) 男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 7日前まで



5月9日(日) シニア選手権(1R)
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP M→F(予定)
参加資格 参加費 受付 備考
満55歳以上 3,000円 7日前まで






5月12日(水) ウィークデー月例杯
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP 未定 男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 7日前まで


5月16日(日) シニア選手権(2R)
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP M→F(予定)
参加資格 参加費 受付 備考
満55歳以上 7日前まで






5月30日(日) 月例杯
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP AクラスS→M(予定)
BクラスM→F(予定)
男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 1,000円 7日前まで






6月6日(日) 理事長杯(予選)
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP M→F(予定) 男性→競技ティー 女性→白
参加資格 参加費 受付 備考
JGAハンディ20迄 3,000円 7日前まで






6月13日(日) 理事長杯(1回戦)
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・MP M→F(予定) 男性→競技ティー 女性→白
参加資格 参加費 受付 備考
予選通過者 上位16名
6月13日(日) 理事長杯(2回戦)
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・MP M→F(予定) 男性→競技ティー 女性→白
参加資格 参加費 受付 備考
1回戦通過者 上位8名





6月20日(日) 理事長杯(準決勝)
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・MP M→F(予定) 男性→競技ティー 女性→白
参加資格 参加費 受付 備考
2回戦通過者 上位4名

6月27日(日) 理事長杯(決勝)
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・MP M→F(予定) 男性→競技ティー 女性→白
参加資格 参加費 受付 備考
準決勝通過者 上位2名






6月27日(日) 月例杯
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP

Aクラス:M→F(予定)

Bクラス:
F→S(予定)

男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 1,000円 7日前まで





7月4日(日) 研修会
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP M→F(予定) 男性→競技ティー 女性→白
参加資格 参加費 受付 備考
研修会会員 7日前まで

7月11日(日) スクラッチ杯
競技内容 使用コース 使用ティー
27H・SP S→M→F 競技ティー
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 3,000円 7日前まで



7月14日(水) ウィークデー月例杯
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP 未定 男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 1,000円 7日前まで



7月18日(日) MKKカップ
競技内容 使用コース 使用ティー
未定 未定 男性→白 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 10日前まで 新ぺリア


7月25日(日) 月例杯
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP Aクラス:F→S(予定)

Bクラス:S→M(予定)
男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 7日前まで




8月1日(日) 研修会
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP F→S(予定) 男性→競技ティー 女性→白
参加資格 参加費 受付 備考
研修会会員 7日前まで

8月15日(水) メンバーデー
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP F→S(予定) 男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 7日前まで


8月29日(日) 月例杯
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP Aクラス:S→M(予定)
Bクラス:M→F(予定)
男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 7日前まで




9月5日(日) 研修会
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP S→M(予定) 男性→競技ティー 女性→白
参加資格 参加費 受付 備考
研修会会員 7日前まで


9月8日(水) ウィークデー月例杯
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP F→S(予定) 男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 1,000円 7日前まで


9月19日(日) グランドシニア・レディース杯
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP M→F(予定) 男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
満65歳以上・女性 1,000円 7日前まで


9月26日(日) 月例杯
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP AクラスM→F(予定)
BクラスF→S(予定)
男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 1,000円 7日前まで



※上記に欠員が生じた場合、組合せを変更いたします。
プレー時間ハーフ2時間15分を目安にお願い致します。

10月3日(日) 倶楽部選手権(予選)
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP M→F 競技ティー
参加資格 参加費 受付 備考
JGAハンディ16迄 3,000円 7日前まで



10月10日(日) 倶楽部選手権(1・2回戦)
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・MP M→F(予定) 競技ティー
参加資格 参加費 受付 備考
予選通過者 上位16名



10月17日(日) 倶楽部選手権(準決勝)
競技内容 使用コース 使用ティー
27H・MP S→M→F 競技ティー
参加資格 参加費 受付 備考
2回戦通過者 上位4名

10月24日(日) 倶楽部選手権(決勝)
競技内容 使用コース 使用ティー
27H・MP S→M→F 競技ティー
参加資格 参加費 受付 備考
準決勝通過者 上位2名



10月24日(日) 月例杯
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP AクラスF→S(予定)
BクラスS→M(予定)
男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 1,000円 7日前まで




11月3日(祝) 開場記念競技会
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP 全ホール・ショットガン(予定) 男性→白 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 10日前まで 新ぺリア


11月7日(日) 研修会
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP M→F(予定) 男性→競技ティー 女性→白
参加資格 参加費 受付 備考
研修会会員 7日前まで


11月28日(日) 月例杯
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・PT AクラスF→S(予定)
BクラスS→M(予定)
男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 1,000円 7日前まで



12月5日(日) 月例杯
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・AP AクラスM→F(予定)
BクラスF→S(予定)
男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 1,000円 7日前まで




12月12日(日) グランドマンスリー・ラストコール
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・TS M→F(予定) 男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
SP競技3位迄 1,000円 7日前まで ツームストーン



12月19日(日) 研修会
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP F→S(予定) 男性→競技ティー 女性→白
参加資格 参加費 受付 備考
研修会会員 7日前まで

2022年1月4日(火) メンバーデー
競技内容 使用コース 使用ティー
18H・SP F→S(予定) 男性→青 女性→赤
参加資格 参加費 受付 備考
制限なし 7日前まで


※競技の日程、内容は変更になる場合がございます。
※グランドシニア選手権、レディース選手権はスクラッチの単体競技とします。
※MKKカップ・開場記念杯のみ、新ペリア方式、ビジター同伴可。
※競技エントリーにつきまして受付締め切りまでにゴルフ場フロントおよびお電話でお申込みください。
※競技において連絡がなく欠席された場合は、原則キャンセルフィー(競技参加費相当)を徴収させて頂きますのでご注意ください。
※5月・7月・9月は月例杯が2回開催されますが、2回とも出場することができます。
※理事長杯及び倶楽部選手権の1・2回戦以降はストロークぷれいとなる可能性がございます。